Чем нейтрализовать железный купорос?

Лучший ответ:

Для обезвреживания железного купороса используют экологичный нейтрализатор, содержащий кальцийсодержащий материал, в качестве которого применяют металлургические шлаки следующего состава, мас. %: СаО 32,1-48,3; MgO 5,6-11,7; SiO2 7,1-18,5; Fe2O3 6,6-16,0; MnO 1,3-5,8, с размерами частиц 0-300 мм.
20 мар. 2013 г.

Часто задаваемые вопросы:

Когда нужно опрыскивать малину?

Таким образом, как правило, применяют следующую схему обработки малины весной:
  1. ранней весной (до или в начале распускания почек);
  2. до цветения (в период выдвижения бутонов) — самое важное;
  3. после цветения и образования первых завязей;
  4. после сбора урожая (летом-осенью).

24 окт. 2017 г.

Нужно ли прищипывать клематисы?

Первый раз укорачивают побеги при посадке, это важно для формирования надземной части и развития корневой системы. Прищипку можно повторить еще раз. Прищипка пойдет только на пользу — клематис с одного побега даст два — кустик будет пушистее.

Сколько силоса с 1 га?

Потенциальная урожайность поля с кукурузой при хорошем управлении составляет 20-25 т СВ силоса с одного гектара, в то время как на практике это всего лишь 12–18 т.

Можно ли сажать морковь в августе?

Свекла и морковь

Морковь и свеклу тоже можно посеять в августе. Выбирать нужно скороспелые сорта, чтобы сформироваться они успели до набегов первых заморозков.
30 июл. 2018 г.

Следующие вопросы:

Как пересадить бальзамин после покупки?

Как правильно пересадить бальзамин: Земля должна быть слабокислой и рыхлой, купите готовую землю, идеально подходит земля для цветущих комнатных растений. Пересаживая бальзамин, слегка уберите торф с корней, и на дно нового вазона положите керамзит, он защитит вашего питомца от переувлажнения.28 июн. 2021 г.

Подробнее »

Можно ли есть мягкие яйца?

У яйца должна быть твердая, гладкая иногда и шершавая скорлупка. Если у яйца скорлупа мягкая или ее нет вообще – значит, в корме не ватка кальция и фосфора. Необходимо давать несушкам в отдельном тазике ракушечник и кормовой мел, они должны быть всегда в доступе.4 апр. 2019 г.

Подробнее »

Сколько дает тыква с гектара?

В среднем по России урожайность тыквы с 1 га составляет 30 тонн на гектар. На небольших же участках при использовании интенсивной технологии возделывания эта цифра может увеличиваться до 40 т/га.6 июл. 2019 г.

Подробнее »