Когда высаживать помидоры в мае 2021?

Лучший ответ:

В мае 2021 года высаживать томаты в теплицу следует: 2, 5, 7, 15, 17, 19, 22, 24, 25, 28 и 29 мая. Для высадки рассады в грунт благоприятны: 7, 15, 17, 22 и 25 мая. Неблагоприятные майские дни – 3, 4, 11, 12, 26, 30 и 31 мая. Кроме лунного календаря, следует учитывать и климатические особенности нашего региона.
5 мая 2021 г.

Часто задаваемые вопросы:

Кто ест листья алычи?

Тля питается соком листьев, от чего деформируются листочки, молодые приросты, могут появится различные заболевания. Если увидели скрученные листочки, деформированные молодые приросты, то это, скорее всего, тля. На алыче прогрессирует черная тля, она собирается в большие колонии.
25 июл. 2021 г.

Как лучше избавиться от высокой травы?

Чем можно скосить траву на участке в разных случаях: с оборудованием и вручную
  1. Вырывать вручную
  2. Косить ножом
  3. Косить серпом
  4. Вырубать тяпкой или плоскорезом
  5. Резать бензопилой

Сколько шампиньонов можно собрать с 1 тонны компоста?

Максимальный урожай с 1 тонны непастеризованного компоста в моей практике составил 150 кг грибов. Наверное можно и 200 кг, но для этого компост должен быть идеальным и очень тщательный и правильный уход за грибами.
10 июн. 2009 г.

Когда цветет Мельба?

Цветут яблони Мельбы ранней весной. Крупные цветки по цвету от белых до розовых с фиолетовыми прожилками. Плоды зреют регулярно, начиная с 4 года и обильно с 8-го года.

Следующие вопросы:

Когда в Подмосковье убирают морковь и свеклу?

Как правило, и морковь и свекла созревают за срок от 110 до 120 дней, значит, при посадке в начале мая, в сентябре уже можно задумываться о сборе урожая, однако, спешить не следует. Ботва моркови к этому времени начинает поникать и желтеть, она уже не такая пышная и зеленая, как летом.

Подробнее »

Как хранить свежие листья лайма?

В кулинарии используются свежие, замороженные или сушеные листья. Сушеные листья каффир-лайма сохраняют свой аромат несколько месяцев, если хранить их в плотно закрытой таре в прохладном сухом месте. Ароматные листья этого растения в кулинарии используются таким же образом, как и лавровые листья.

Подробнее »

Когда лучше сажать Ремонтантную землянику?

Селекционер советует сеять землянику на рассаду при условии досвечивания уже в феврале. Однако если досвечивать молодые растения возможности у садовода нет, то лучше подождать с посевом до марта, когда световой день будет более длинный.31 янв. 2020 г.

Подробнее »