Как размножать шток розу?

Лучший ответ:

Проще всего размножать штокрозу из семян, посаженных в открытый грунт. Для их сбора нужно выбирать самые лучшие растения. Не годятся для этих целей гибриды (с отметкой F1 на упаковке): они не сохраняют внешние признаки материнских экземпляров. При размножении семенами мальва зацветает лишь на второй год.
25 нояб. 2015 г.

Часто задаваемые вопросы:

Когда собирать листья смородины для ферментации?

Оптимальными для заготовки ароматных смородиновых листьев для чая считаются конец мая — начало июня, когда появляются первые распустившиеся бутоны. Именно в это время они становятся зрелыми, а растение содержит максимум витаминов и микроэлементов. Но не стоит полностью ориентироваться на календарь.

Что делать если нашли Слетка?

УВИДЕВ СЛЁТКА, ПРОЙДИТЕ МИМО!

Не трогайте его, не уносите домой! Родители находятся рядом, даже если вы их не видите. Они позаботятся о своем отпрыске и научат его жизни гораздо лучше человека!

Что посадить до огурцов?

После чего сажать огурцы в открытом грунте
  1. Самые удачные предшественники: все бобовые растения (горох, соя, фасоль, чечевица, люпин).
  2. Хорошие предшественники: лук, чеснок, хрен.
  3. Универсальные предшественники: картофель, свекла, морковь.

16 июл. 2018 г.

Чем отличается ремонтантная клубника от обыкновенной?

Отличие ремонтантной клубники от обыкновенной

Обычная садовая клубника дает урожай раз в год и создает цветочные почки в период короткого светового дня. Это значит, что у такого растения урожай будет только в следующем году. У ремонтантных сортов в период длинного и нейтрального светового дня зарождаются почки.

Следующие вопросы:

Можно ли удобрять морковь золой?

Подкормка моркови в июне необходима, так как в этот период корнеплод особенно быстро растет и набирает сок. Для подкормки можно использовать древесную золу (стакан на метр квадратный) или сульфат калия.

Подробнее »

Какой дом можно построить на 8 соток?

Соответственно, планировка участка 8 соток будет наиболее рациональной с домом размером 8 на 10 или 9 на 9 квадратных метров. При этом дом может быть мансардным, двухэтажным, с цокольным этажом, с пристроенным гаражом. Посадка дома может быть передней, глубинной или центральной.15 авг. 2018 г.

Подробнее »

Можно ли сажать огород на убывающую Луну?

На убывающую луну можно сажать картофель, репчатый лук, корнеплоды, бобовые культуры. В это время следует осуществлять корневую подкормку, бороться с вредителями, полоть сорняки или собирать урожай. Также рекомендуют в эти дни заняться обрезкой растений, пасынкованием и обрезанием усов.

Подробнее »