Как заставить цвести каллу в домашних условиях?

Лучший ответ:

Сначала нужно опустить в землю лишь половину клубня. Далее, в течение нескольких дней ежедневно поливать (желательно даже несколько раз в день), опрыскивать клубень. Позже, после появления первых листиков, нужно присыпать клубень еще на 1 см и продолжать поливать.
24 янв. 2014 г.

Часто задаваемые вопросы:

Как заставить цвести аспарагус?

Добиться цветения в комнатных условиях получится едва ли. Если уж растение аспарагус в домашних условиях и зацветет дома, то цветки будут небольшими, белого цвета, растут они в соцветиях на верхушке побегов. Цветки можно опылить искусственно, перенеся пыльцу с одних цветков на другие при помощи мягкой кисточки.
22 дек. 2013 г.

Как замочить арбузы перед посадкой?

Замачивание семян арбуза перед посадкой чаще всего проводят в растворе марганцовки. Для этого их заливают теплым раствором на 20 минут. После чего семена промываются и их можно использовать для проращивания. Очень хорошо себя зарекомендовала процедура замачивания семян арбуза в растворе биопрепарата «Фитоспорин-М».

Что едят при сальмонеллезе?

Лечение сальмонеллеза

Ребенку назначается довольно строгая диета, исключающая грубоволокнистую клетчатку, цельное молоко и животные жиры, за исключением сливочного масла. Можно есть мясо и рыбу, приготовленные на пару, а также рисовую и овсяную каши на воде, фруктовый кисель, творог.

Следующие вопросы:

Когда первый раз полить помидоры после посадки?

Сразу после высадки полив осуществляют каждые два дня, выливая под корень каждого растения примерно 1-2 л воды. В знойную засушливую погоду полив выполняют каждый день. Через полмесяца после пересадки рассады в грунт полив сокращают, чтобы стимулировать образование завязи и обеспечить отличные вкусовые качества урожая.

Подробнее »

Чем подкормить сирень во время цветения?

Летом после цветения сирень подкармливают органическими удобрениями, заделывая в почву раствор коровяка или золу. «Осенние» подкормки (в августе-начале сентября) вносят только 1 раз в каждые 2-3 года, используя калийно-фосфорные удобрения (по 30 г фосфорных и калийных удобрений или 55-60 г смеси).2 июн. 2017 г.

Подробнее »

Какая лучше подстилка для цыплят бройлеров?

Для выращивания бройлеров нужна сухая, теплая, глубокая подстилка, лучше из древесины хвойных пород. Она должна быть чистой. Верхний (грязный) слой регулярно снимается, после чего добавляются свежие опилки примерно в том же объеме, который был убран.18 мая 2016 г.

Подробнее »

Как правильно хранить фрукты и ягоды?

Для хранения в холодильнике у вас есть три варианта: хранить без пакета, в пластиковом пакете или в бумажном пакете. Пластиковый пакет сдерживает внутри влагу, поэтому лучше не затягивать его плотно или проделать несколько дырочек. Желательно не мыть овощи и фрукты перед тем, как отправить их в холодильник.14 июн. 2012 г.

Подробнее »