Когда в варенье добавляют лимонную кислоту?

Лучший ответ:

После второго цикла варки и остывания нужно добавить в варенье лимонную кислоту. В данном рецепте она выступает как консервант, а также добавляет кислинку сладкому сиропу и делает его цвет более ярким. Проварить варенье в третий раз, также пять минут.
29 сент. 2020 г.

Часто задаваемые вопросы:

Когда убирать картофель на хранение?

Считается, что лучшее время для выкапывания картошки для хранения — первые дни сентября. Желательно сухие и солнечные. Потому что, во-первых, копать под дождем — не самое приятное занятие, а во-вторых, после этого клубни придется долго сушить.
5 авг. 2021 г.

Куда лучше посадить лобелию?

Как показывает опыт, лобелия неплохо растет и в тени, порой даже лучше некоторых тенелюбивых растений. Оптимальной для лобелии считается рыхлая супесчаная или суглинистая, хорошо проницаемая почва.

Что делают из листьев мака?

Препараты из листьев мака применяются при диарее, дизентерии, воспалении мочевого пузыря, снижают потливость. Из млечного сока растения вырабатывают сильнодействующие лекарства, которые употребляются в качестве снотворных, обезболивающих, противокашлевых, спазмолитических средств.

Следующие вопросы:

Какое расстояние от дерева до дома?

Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы", утвержденных Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 10.06.2010 N 64, согласно которым при озеленении придомовой территории жилых зданий необходимо учитывать, что расстояние от стен жилых домов до оси стволов деревьев с кроной диаметром до 5 м …

Подробнее »

Как сделать Кальций для улиток?

Источник кальция это — кормовой мел (школьный или мел для грызунов не подходит), сепия (панцирь каракатицы-продается в зоомагазинах) и молотая скорлупа от сырых и вареных яиц. Все это можно давать одновременно, т. к кальций в этих продуктах «разный». Доля кальциевых продуктов может составлять до 40-50% объема всей еды.

Подробнее »

Почему гибнет цветок декабрист?

Происходит это из-за перелива и при перегреве вазона, когда корни преют и сгорают. Чаще всего перегрев горшка происходит оттого, что цветок стоит на солнцепёке или прямо над батареей центрального отопления. В перегретой земле легко возникают процессы брожения, приводящие к гибели цветка.

Подробнее »

Сколько капель йода нужно добавить чтобы полить огурцы?

В литр воды добавить литр молока и 30 капель йода — этим раствором можно поливать огурцы. Полив можно осуществлять только один раз в несколько недель, иначе результат будет обратным — растение попросту погибнет.5 сент. 2020 г.

Подробнее »