Можно ли использовать эмалированную посуду со сколами?

Лучший ответ:

Эмаль – это стекловидное покрытие, гигиеничное и инертное к большинству агрессивных сред (кислотам и щелочам), содержащихся в продуктах. Но эмаль, как и стекло, боится механических повреждений. При сильных ударах эмаль разрушается и откалывается. Пользоваться эмалированной посудой со сколами категорически нельзя.

Часто задаваемые вопросы:

Как пересадить отросток монстеры?

Размножение монстеры верхушечным черенком

Черенок берется, разумеется, с верхушки растения. Для облегчения труда он ставиться просто в воду (как фиттония, зебрина, традесканция, эпифиллум и пр.). Через время черенок даст корешки. Дождитесь, пока не появятся минимум три корневых отростка, и потом уже сажайте в землю.
12 дек. 2019 г.

Почему нельзя пить куркуму?

Кроме того, чрезмерное употребление пряности может повысить риск развития мочекаменной болезни из-за содержания в ней оксалатов. По данным исследования ученых из американского Университета Вайоминга, проведенного в 2008 году, большие дозы куркумы могут значительно повысить показатель оксалатов в моче.
19 апр. 2020 г.

Когда поливать рассаду после посадки?

Поливать рассаду после посадки в теплицу нужно под корень (особенно саженцы помидоров), выливая под каждый куст 4-5 л воды. Затем на 7-10 дней делают перерыв, после чего рассаду поливают (из расчета 2-3 л под куст) раз в неделю весной и 1-2 раза в неделю летом. После полива теплицу проветривают и рыхлят землю.
14 февр. 2020 г.

Чем брызгать болгарский перец от тли?

Самое эффективное средство от тли на перце

Отлично показали себя в борьбе с тлей такие препараты, как: Актеллик, Децис, Карбофос, Итавир, Кинмикс, Кельтан, Нурелл-Д, Неорон, Фуфанон, Фитоверм, Фосбецид, Фьюри.

Следующие вопросы:

Почему у животных разная температура тела?

Это зависит как от величины нагревания кожи притекающей кровью, так и от охлаждения ее окружающей средой. Поэтому организм теплокровных животных делят на две части: внутреннюю, или сердцевину (внутренние органы, скелетная мускулатура), и поверхностную оболочку тела (кожа, конечности).

Подробнее »

Как сушить иван чай на сковороде?

Можно сушить чай в толстостенной сковороде. Для этого массу небольшими порциями сушат на среднем огне при постоянном её встряхивании в течение 30 минут. Затем уменьшают огонь и, постоянно помешивая деревянной лопаточкой, доводят листья/гранулы до сухого состояния. С успехом можно сушить чай в аэрогриле.12 янв. 2018 г.

Подробнее »