Чем мульчировать вишню весной?

Лучший ответ:

Мульча может быть органической – трава, компост, навоз, торф, солома, кора хвойных деревьев, древесная щепа, стружка, сухая листва, хвоя и прочие подобные материалы. И неорганической – полиэтиленовая пленка, галька, щебень, лутрасил, осколки кирпичей.

Часто задаваемые вопросы:

Когда открывать розы весной в средней полосе?

В Средней полосе (Подмосковье) розы открывают обычно во второй половине апреля (в 2020 можно было приоткрыть уже в середине марта, но полностью открывать не раньше апреля). На Урале и в Сибири — в конце апреля-начале мая.
17 мар. 2020 г.

Как правильно вносить гранулированные удобрения?

Вносят эти удобрения по-разному:
  1. в бороздки или лунки при посеве весной;
  2. рассыпая по грядке перед перекопкой: осенью после сбора урожая; ранней весной;
  3. добавляя перед рыхлением и поливом летом, после чего необходимо заделать их в почву. Гранулы можно вносить под перекопку или рассыпать в бороздках

19 авг. 2019 г.

Сколько по времени варить грибы свинушки?

В общей сложности свинухи варят примерно 1 час 15 минут.

В первой воде свинухи следует варить в течение 5 минут, потом воду слить. Во второй воде грибы варят 30 минут и затем также сливают воду. И, наконец, в четвертой воде процесс приготовления длится 40 минут.

Сколько рыбы должно быть в пруду?

Если в пруду уже живут годовики, то на одну годовалую рыбу норма зарыбления составляет максимум 10-14 мальков. Чтобы к осени получить, например, карпов, средняя масса которых будет составлять 350-400 граммов, весной нужно посадить в водоем годовалых особей.

Следующие вопросы:

Как размножается Дицентра великолепная?

Размножать дицентру можно наземными черенками в конце июня – начале июля (у дицентры великолепной их нарезают ранней весной) и зелеными черенками (в обоих случаях их берут с "пяткой"). Чтобы отделить наземные черенки, нужно аккуратно отгрести верхний слой почвы от куста и срезать их острым ножом.15 авг. 2014 г.

Подробнее »

Что можно использовать вместо Прилипателя для опрыскивания?

В качестве эффективного прилипателя можно использовать и обычный пищевой желатин или очищенный казеиновый клей, что в принципе, является одним и тем же биологическим веществом, которое к тому же имеет нейтральную реакцию (рН). Для 5-7 л воды достаточно одной маленькой упаковки желатина массой 15 г.4 июн. 2020 г.

Подробнее »

Можно ли засыпать клубнику свежими опилками?

Богатый урожай без хлопот: мульчирование опилками клубники, огурцов, томатов, роз, малины и других культур … Кроме того, мульча из хорошо перепревших опилок, пролежав на грядке или в теплице весь сезон выращивания овощей или ягод, после вспашки превращается в хорошее удобрение, делающее почву более плодородной.

Подробнее »

Когда убирать на зиму амариллис?

Основной период покоя у амариллисов – это 2-3 осенних месяца. Если растение высаживалось на лето в открытый грунт, то амариллис после цветения необходимо еще до морозов выкопать и пересадить в горшок. Гиппеаструм можно на зиму оставить в грунте.21 февр. 2019 г.

Подробнее »