Почему сушеный горох желтый?

Лучший ответ:

Если горох приобретается в стручковом виде, то цвет его должен быть насыщенным. Пожелтение или сухость стручков свидетельствует о неправильном хранении или их старости. Покупая стручковый горох, потребитель обычно ждет сочности и мягкости горошин.

Часто задаваемые вопросы:

Когда убирать свеклу в Ленинградской области?

Но так получается, что сбор корнеплодов в Ленинградской области проводят по общим для средней полосы правилам. То есть овощ начинают убирать в конце сентября — начале октября. В 2017 году как раз на этот период времени погода должна быть почти идеальной – относительно теплой с умеренным количеством осадков.

Как правильно выкопать пионы?

Выкопка пионов
  1. Взрослые кусты желательно выкапывать вдвоем, поддевая вилами с противоположных сторон.
  2. Выкопанный куст помещают на пленку, срезают у основания стебли, отряхивают от земли или промывают водой из шланга, если земля тяжелая и не отряхивается.

2 сент. 2020 г.

Нужно ли прищипывать пионы?

В первый год после посадки (а лучше и во второй) не стоит допускать цветения пиона, так как оно ослабит растение и не даст полноценно развиваться корневой системе. Поэтому образующиеся в это время бутоны следует удалять, чтобы все питательные вещества направлялись на общее развитие растения, а не на цветение.
6 июн. 2014 г.

Как приручить мотылька?

В качестве лакомства бабочкам можно предлагать: Как и с нектаром, если бабочка отказывается от еды, или не понимает что Вы ей предлагаете, аккуратно возьмите насекомое за крылья и придвиньте к кормушке, при этом несколько опустите хоботок мотылька во фруктовый нектар.

Следующие вопросы:

Как заставить дерево засохнуть?

Чтобы оно засохло за год, нужно просверлить в стволе отверстие и ввести туда химикат. Если же такой возможности нет, можно просто полить раствором селитры почву вокруг растения, но в данном случае процесс усыхания займет несколько лет.24 апр. 2019 г.

Подробнее »

Почему не краснеют помидоры на грядке?

Помидоры, выращиваемые в открытом грунте, часто не созревают своевременно из-за холодного климата. Можно установить на грядку дуги и при понижении температуры до +17°C и ниже накрывать посадки. … Это является профилактикой фитофтороза и ускоряет созревание плодов.

Подробнее »

Когда рыхлить землю до полива или после?

Рыхлить почву следует сразу после того, как впиталась поливная вода. Средние и тяжелые грунты, однако, лучше разрыхлять до того, как поливать. Причем рыхление проводится на большую глубину – до конца зоны корневой системы растений. Таким образом мы получим тот же эффект при меньшем количестве воды.26 окт. 2012 г.

Подробнее »

Можно ли заморозить корейскую капусту?

Если в холодильнике нет места для «пекинки», то ее можно заморозить. Для этого листья следует нашинковать, поместить в полиэтиленовые пакеты и положить в морозильную камеру. Перед заморозкой капусту можно бланшировать: проварить 2-3 минуты в подсоленной воде.26 сент. 2020 г.

Подробнее »