Можно ли собирать семена с петунии F1?

Лучший ответ:

Минусы семян F1. Как сильное потомство, они требуют больше ухода: обильного полива, частого прикорма. Помимо этого, они менее устойчивы к природным катаклизмам, таким, как засуха, обильно дождливый сезон, резкие похолодания и потепления. С полученных растений нельзя собирать семена.
24 дек. 2016 г.

Часто задаваемые вопросы:

Как повысить РН раствора?

pH раствора можно увеличить добавлением в него гидроксида калия KOH. pH раствора можно снизить добавлением в него азотной (HNO3) , H2SO4 серной, или ортофосфорной кислоты — H3PO4.

Почему огурцы растут вверх?

При слишком густом посеве побегам становится тесно, они вытягиваются и истончаются. Избытком или недостатком питательных веществ. Излишек азотных удобрений может способствовать быстрому наращиванию зелёной массы, от этого растение ещё больше вытянется. Провоцирует вытягивание кустиков и недостаток калия.

Почему желтеет молодой укроп?

Чаще всего укроп желтеет от нехватки воды. Корневая система у него совсем небольшая, поэтому поливать его нужно хорошо. Если же полив достаточный, а укроп желтеет, то значит почва истощена и ему не хватает полезных веществ, тогда просто нужно подкормить почву.

Как посолить Джусай?

Простой способ засолки джусая

На дно насыпьте обычной поваренной соли. Затем кладите зелень. Хорошо посыпайте солью. Дальше опять зелень.

Следующие вопросы:

Какие овощи можно посадить рядом с виноградом?

Посейте рядом с ним укроп, щавель или шпинат и можете быть уверены: это соседство будет взаимовыгодным и окажет благоприятное воздействие на урожай обеих культур. Между рядами винограда можно расположить небольшие овощные грядки. Винограду не будут мешать лук, редис, огурцы, свекла и цветная капуста.

Подробнее »

Когда убирать морковь в 2020г?

Сбор проводят в конце июля-начале августа, при выращивании в средней полосе России. От появления всходов до сбора урожая проходит 60-70 суток. Недостаток разновидности в недостаточной лежкости, она хранится не более 2-3 месяцев. Сбор урожая обеспечивают в начале сентября, но подготовку к этому процессу начинают раньше.6 февр. 2020 г.

Подробнее »

Как бороться с плесенью на малине?

Перед распусканием почек малину и почву вокруг нее опрыскивают 2 %-м раствором нитрафена. Во время бутонизации, а также после сбора урожая малину опрыскивают суспензией коллоидной серы (100 г на 10 л воды), а также такими препаратами как Цинеб, Тиовит Джет, Альбит (фунгицид).7 июл. 2018 г.

Подробнее »