Как называется самое толстое дерево в Африке?

Лучший ответ:

Баоба́б, или Адансо́ния па́льчатая, (лат. Adansonia digitata) — вид деревьев из рода Адансония семейства Мальвовые (Malvaceae), характерное для сухих саванн тропической Африки и Австралии. Одно из самых толстых деревьев — диаметр ствола достигает 8 м, высота 18—25 м.

Часто задаваемые вопросы:

Как получают изюм?

Кроме использования различных способов сушки, разные виды изюма получаются благодаря наличию множества сортов винограда.

Как делают изюм?
  1. при помощи солнца;
  2. сушеный в тени;
  3. с использованием серы;
  4. сушка с помощью нагревающих систем (газовых, бензиновых горелок, паяльных ламп, туннельных печей и даже костров).

Можно ли сушить цветы одуванчика на зиму?

Если цветы одуванчика лекарственного собирались для сушки, то требуется быстро перенести их в место для сушки. Если нет возможности быстро начать сушку, то их можно на 10-12 часов разложить тонким слоем на затененную поверхность. Высушивание цветов одуванчика необходимо проводить как можно быстрее.
10 мая 2015 г.

Как правильно развести пасту Фитоспорина м?

Разбавляют жидкий Фитоспорин из расчета 10 капель на 100 мл воды для профилактики или для обработки на начальной стадии заболевания. Готовый разбавленный раствор также подходит для замачивания семян и укоренения черенков. При сильном поражении культур препарат разводят в соотношении 1:2.
5 мая 2021 г.

Чем удобрять пионы на зиму?

Можно использовать многокомпонентные удобрения — суперфосфат, сульфат калия, «Кемира-Комби» или «Кемира-Осень». Чаще всего они продаются в виде таблеток, оптимальная дозировка — 1 таблетка на ведро воды, подкормку вносят точно так же, как и калийно-фосфорную смесь в жидком виде.

Следующие вопросы:

Что будет если заморозить арбуз?

После заморозки арбуз будет пригоден в пищу, однако его мякоть полностью потеряет свой внешний вид и структуру. Некогда хрустящие кусочки плода станут водянистыми и кашеобразными. Гораздо лучше заморозить сок арбуза, считает Михаил Воробьев. … Еще один способ сохранить арбуз на зиму — приготовить «арбузный мед».25 авг. 2019 г.

Подробнее »

Почему театр называется драматическим?

В отличие от оперного и балетного театров, где основой представления является музыкально-драматическое произведение — опера, балет, оперетта, — спектакль в драматическом театре всё основывается на литературном произведении — драме или сценарии, предполагающем импровизацию.

Подробнее »

Кому противопоказано мясо утки?

Из-за повышенной жирности мясо утки, помимо пользы, может принести и вред для организма. Его нежелательно употреблять людям, страдающим лишним весом, так как оно очень калорийное. Из-за высокой концентрации холестерина утятина противопоказана при сердечно-сосудистых патологиях.

Подробнее »