Чем подкормить молодые плодовые деревья осенью?

Лучший ответ:

В качестве подкормки плодовых кустарников осенью используют перегной, смешивая его с минеральными удобрениями:
  1. для крыжовника отмеряют 8–15 кг перегноя, смешивают его со 160 г суперфосфата либо 40 г сульфата калия. …
  2. для малины и смородины понадобится смесь из 10 кг перегноя, 40 г калийной соли и 60 г суперфосфата.

8 мая 2020 г.

Часто задаваемые вопросы:

Чем подкормить клематисы в сентябре?

Подкормка клематисов

Если в середине сентября стоит сухая погода, лучше вносить под клематисы подкормки в жидком виде, а если часто идут дожди, желательно рассыпать по периферии куста и заделать почву гранулированные фосфорно-калийные удобрения.
3 сент. 2019 г.

Почему незамужней нельзя кактус?

Главная из них уверяет, что незамужним девушкам держать в доме кактус крайне нежелательно. Это «ревнивое» растение способно отогнать от своей хозяйки всех женихов. Приметы также называют кактус «разлучником». Считается, если растение завела в доме замужняя женщина, то вскоре муж уйдёт от неё.

Чем выгоднее кормить кроликов?

Зерно. Ячмень считается наиболее универсальным. Благодаря уникальному набору питательных компонентов, подходит для всех категорий кроликов: для малышни и взрослых, сукрольных и лактирующих самочек. Если и кормить каким-то одним зерном, то лучше всего остановиться на ячмене.
28 сент. 2019 г.

Зачем добавлять соду при стирке?

Пищевая сода помогает регулировать уровень pH (кислотности) в воде стиральной машины, не позволяя ей быть слишком кислой или щелочной. Если добавлять полстакана пищевой соды при каждой загрузке белья, моющие средства могут работать более эффективно и сильнее уменьшать количество бактерий.
11 июн. 2018 г.

Следующие вопросы:

Какие фрукты не дают застыть желе?

Готовое желе извлекать из холодильника надо непосредственно перед подачей. Для наполнителя десерта не походят киви, ананас и инжир, так как в этих фруктах содержится специфический фермент, препятствующий полноценному застыванию.5 сент. 2019 г.

Подробнее »

Почему брюссельская капуста воняет?

Есть несколько фокусов, которые делают вкус брюссельской капусты свежими, позитивным и очаровательным, словом, таким же, каков ее вид. Прежде всего, откуда этот вкус и запах? Это все глюкозинолаты. От продолжительного воздействия тепла все виды и сорта капусты начинают пахнуть сероводородом.

Подробнее »

Как вылечить дерево от тли?

Одним из лучших настоев трав против тли можно назвать луковый. 35-40 грамм измельченных головок лука заливают литром воды и выдерживают настой около пяти часов. После добавляют 5-6 грамм хозяйственного мыла, а потом, процеживают и обрабатывают растения.15 июн. 2016 г.

Подробнее »

Нужно ли на ночь закрывать теплицу летом?

Специалисты рекомендуют оставлять открытой теплицу ночью, когда температура не опускается ниже 15 °C. Если вы не уверены, что ночью не будет похолодания, и боитесь оставлять двери открытыми, то можно приоткрыть форточку.

Подробнее »