Когда надо прореживать Буряк?

Лучший ответ:

Первое прореживание проводят через семь дней после появления всходов. Но в это время молодые растения должны иметь первую пару настоящих листьев. В частности, из ряда удаляются самые слабые и больные сеянцы. Между ростками свеклы должно оставаться 3 – 4 см.
21 окт. 2017 г.

Часто задаваемые вопросы:

Как получить семена капусты кольраби?

Кольраби. Сладкие кочерыжки кольраби не подходят для длительного хранения. Поэтому в целях получения семян рассаду возделывают в начале июня, высадку проводят в начале августа, а маточные кусты выкапывают с грядки уже в середине — конце сентября. Все листочки, за исключением молодых в центре стеблеплода, удаляют.
30 дек. 2016 г.

Как часто подкармливать помидоры Гуматом калия?

Как говорил известный доктор Парацельс: «Нет вредных веществ, а есть вредные их концентрации!» Поэтому и в случае с гуматами нужно придерживаться умеренности. Мы проводим подкормки гуматом калия своих растений (не только томатов, но и прочих овощей) не чаще, чем один раз в 12-14 дней.
10 июн. 2020 г.

Что можно посадить в июле на Кубани?

Не забывайте об умеренном поливе и рыхлении почвы – шпинат отблагодарит вас хорошим, богатым урожаем.
  • Редис Среди дачников очень популярно высаживание редиса на огород в июле. …
  • Репа В первой половине июля подойдет для высадки и репа. …
  • Свекла Если вы посеете свеклу в июле, то получите урожай уже осенью. …
  • Бобовые …
  • Редька

Как сохранить подольше свежие баклажаны?

при температуре от +10 и выше градусов баклажаны могут сохранить свежесть в течение нескольких дней (максимум 5-6 суток); при температуре до +7 градусов баклажаны сохраняют свежесть и сочность в течение нескольких недель только при просыпании их золой, песком или древесными опилками.
1 апр. 2020 г.

Следующие вопросы:

Нужно ли обрезать ботву с картошки Что это дает?

Таким образом, одна из главных задач, решаемая с помощью удаления ботвы незадолго до уборки урожая, — это предотвращение проникновения спор грибков в землю и поражение самих картофельных клубней. … этот агротехнический прием позволяет ускорить процесс созревания клубней.2 авг. 2019 г.

Подробнее »

Как развести Децис жидкий?

1 гр препарата достаточно для разведения в 10 л воды /2- 5 деревьев или 7,1 л — 14,2 л воды на 1 сотку земли. В зависимости от культуры. Опрыскивание проводится в период вегетации.

Подробнее »

Сколько чашелистиков у кленового листа?

Они имеют пять чашелистиков, пять лепестков от 1 до 6 мм длиной, двенадцать тычинок 6—10 мм и два пестика разных типов. Завязь расположена выше и имеет два плодолистика, чьи крылышки вытягиваются из цветка — по этому признаку легко определить, какой цветок является женским.

Подробнее »