Какие лиственные деревья существуют?

Лучший ответ:

По физическим свойствами древесины лиственные породы делят на твёрдолиственные, обладающие древесиной высокой плотности, и мягколиственные с невысокой плотностью. К мягколиственным породам обычно относят осину, ольху, липу, тополь, иву; к твердолиственным — дуб, бук, граб, ясень, клён, грушу, тик, акацию.

Часто задаваемые вопросы:

Как сделать дренажные отверстия в горшке?

Брусок длиннее горшка, устанавливается стоя далее на брусок "нанизывается" горшок и в районе бруска делаем отверстия. Можно сделать отверстия саморезом, то есть просто закручиваем саморез в пластик (в начале керним шилом) и затем выкручиваем, к саморезу нужна отвёртка.
30 мар. 2019 г.

Как дольше сохранить свежую цветную капусту?

Идеальным вариантом считается подвешивание кочанов в прохладных местах с максимальным затемнением и достаточным уровнем влажности воздуха. В таком виде цветная капуста может храниться месяцами. Хранить цветную капусту можно: в погребе (срок хранения составит 2-3 месяца);
7 апр. 2020 г.

Что нужно принимать при язве желудка?

Лекарства от гастрита и язвы желудка
  • Антациды Антациды за счет химической нейтрализации соляной кислоты эффективно снижают кислотность пищеварительного сока и его агрессивное воздействие на желудок. …
  • Антисекреторные препараты …
  • Ингибиторы протоновой помпы (ИПП) …
  • Холинолитические препараты …
  • Антибактериальные препараты

Для чего нужна мука первого сорта?

Мука первого сорта используется для несдобной выпечки, изделия из неё черствеют медленнее, это основная мука для выпечки хлеба. В муке второго сорта до 8 % отрубей, поэтому она гораздо темнее первосортной, в России из неё делают несдобные изделия и белый хлеб, а смешав с ржаной мукой — чёрный.

Следующие вопросы:

Можно ли сажать цветы в июне?

В июне можно сажать на даче двухлетние цветы, которые распустятся в следующем сезоне, высаживать рассаду теплолюбивых культур и корневища многолетников. Не забывайте, что летом в почве уже не так много влаги, заранее хорошо полейте участок и подождите, пока земля пропитается водой.19 мая 2021 г.

Подробнее »

Как укрыть кизил на зиму?

Иногда, правда, концы его молодых побегов зимой обмерзают, поэтому весной их приходится обрезать. Во избежание таких неприятных сюрпризов молодой кизил на зиму несколько лет нужно укрывать мешковиной, а приствольный круг кизила, как молодого, так и взрослого, мульчировать на зиму толстым слоем торфа или перегноя.9 февр. 2019 г.

Подробнее »

Как рассчитать квадратный метр пленки?

Для проверки соответствия заявленной толщины можно сверить расчетный и реальный вес полиэтиленовой и полипропиленовой пленки. Для этого необходимо перемножить толщину и насыпную плотность полиэтилена. Результатом умножения будет вес одного квадратного метра пленки.

Подробнее »

Можно ли использовать чистотел для подкормки растений?

Настой из чистотела имеет очень много сфер для применения. С помощью него можно: уничтожать насекомых, их личинки, обеззараживать корни и луковицы разных растений, орошать кустарники из пульверизатора. … Перед тем как его применять, настой процеживают через сито или марлю.1 нояб. 2019 г.

Подробнее »