Как сделать удобрение для цитрусовых в домашних условиях?

Лучший ответ:

Лучшим органическим удобрением для лимонов и мандаринов является настойка конского навоза на воде в концентрации 100 граммов на литр, настаивать нужно 2 недели. В случае если нет конского навоза, можно использовать коровий навоз или куриный помет (40 граммов на 1 литр).
6 янв. 2021 г.

Часто задаваемые вопросы:

Сколько нужно кипятить чайник с лимонной кислотой?

Лимонную кислоту (из расчета 10-15 г на 1 л воды) высыпать в холодную воду, подождать пока кристаллы растворятся и включить чайник. Вскипятить воду, оставить на 20-30 минут. Вылить воду, промыть чайник, прокипятить/слить воду 2-3 раза. Вместо лимонной кислоты можно использовать сок лимона.
5 февр. 2013 г.

Какой торф для клематисов?

Пролейте посаженный клематис 1-1,5 л – воды и замульчируйте прикорневую зону торфом низинным PETER PEAT линии AGRO. Между посадками молодых растений должно быть не менее 1,5 м. Как и любое вьющееся растение, наиболее выигрышно клематис смотрится на опорах: арках, решетках и столбах.

Как правильно подготовить семена томатов к посеву?

Чтобы отобрать лучшие семена, их погружают в раствор поваренной соли – разводят 1 ч. л. соли в стакане воды, мешают в течение двух-трех минут, а затем дают отстояться десять минут. Всплывшие пустые и мелкие семена удаляют, а осевшие на дно полновесные семена промывают водой и высушивают.

Нужно ли убирать на зиму искусственный газон?

Но главное, что его точно не нужно убирать для зимнего хранения. Искусственный газон выдерживает минусовую температуру до -50 градусов. … В противном случае весной после таяния снега на газоне можно обнаружить пятна или изменение цвета волокон. В засыпной газон нужно внести засыпку до рекомендуемого уровня.
6 сент. 2020 г.

Следующие вопросы:

Как заставить цвести петунию?

Что делать, чтобы петунии цвели обильно? Предоставьте растению достаточную площадь питания. На одно растения нужно 5 л грунта. … Регулярно подкармливайте. Чтобы петунии цвели обильно, начните подкормку на вторую неделю после пикировки. … Достаточный своевременный полив. … Удаляйте отцветшие цветки.

Подробнее »

Можно ли бордоской смесью обрабатывать огурцы?

Бордоская жидкость для разных сортов огурцов – отличное средство для лечения и профилактики множества болезней. … Необходимо помнить, что бордоскую смесь нельзя использовать, смешивая с другими препаратами. Первое опрыскивание огурцов можно проводить лишь тогда, когда на растении уже есть 2-3 настоящих листа.

Подробнее »