Что лучше для роз мочевина или аммиачная селитра?

Лучший ответ:

Мочевина, в отличие от аммиачной селитры, более щадящее удобрение. Но главное отличие в том, что селитра в принципе – это минеральное соединение, а мочевина – органическое. … Поэтому для применения на кислых почвах, а также для растений и цветов, не переносящих увеличения кислотности, карбамид гораздо эффективнее.

Часто задаваемые вопросы:

Можно ли заморозить картофель?

Ничего страшного, можно заморозить и сырой. Делается это так: Клубни чистят и нарезают брусками, солят, быстро обваливают в муке и раскладывают на поддоне — а потом в морозилку часов на 10-12. Далее мерзлый картофель фасуют по пакетам и складывают обратно на холод.

Как долго надо варить нут после замачивания?

Нут, замоченный на 4 часа, достаточно до готовности проварить на протяжении 45-50 минут. Нут, замоченный на ночь (на 12 часов) надо будет варить до готовности не менее 1,5 часов так как в нуте за это время запустятся процессы для начала прорастание нута. — при замачивании соблюдайте пропорцию нута и воды 1:4.

Как размножить розу от куста?

Один из простых способов размножения корнесобственных роз — деление кустов. Рекомендуется проводить деление в конце апреля — начале мая до распускания почек. Выкапывают кусты, делят секатором на части, каждая из которых должна иметь корни и побеги. Можно просто аккуратно отделить от куста нужную часть.

Какую почву любит клубника и малина?

Корням клубники нужна влага и питание, поэтому выбирают грунт, который будет легко пропускать воду и минеральные, органические вещества. Такими являются среднесуглинистые или супесчаные почвы. … Для растения важна достаточно увлажненная земля, но излишняя заболоченность участка приведет к болезням клубники.

Следующие вопросы:

Когда погибают клещи?

При устойчивой теплой погоде клещи исчезают в конце октября, полностью пропадают в ноябре. Второе поколение молодых клещей может появиться к концу августа, однако паразиты не настолько активные, как это бывает весной.

Подробнее »

Где и когда появился рэп?

Рэп в его современном виде появился в 1970-х годах среди афроамериканцеврайона Бронкс, куда его «экспортировали» приезжие ямайские диджеи. В частности, родоначальником рэпа называют диджея Kool Herc. Читали рэп изначально не в коммерческих целях, а ради удовольствия и делали это поначалу, в основном, диджеи.

Подробнее »

Как заваривать траву хвощ полевой?

10 г (2 столовые ложки) травы помещают в эмалированную посуду, заливают 200 мл (1 стакан) горячей кипяченой воды, закрывают крышкой и нагревают на кипящей водяной бане в течение 15 мин, охлаждают при комнатной температуре 45 мин, процеживают, оставшееся сырье отжимают.19 апр. 2019 г.

Подробнее »

Как часто можно принимать рыбий жир?

Рыбий жир лучше не принимать постоянно и не превышать рекомендуемые дозы. При нарушении рекомендаций возможны нарушения пищеварения, проблемы с печенью, тошнота, диарея. Оптимально принимать рыбий жир в капсулах курсами по 1 месяцу через 1 месяц перерыва.5 дек. 2017 г.

Подробнее »