Как и зачем завязывать чеснок?

Лучший ответ:

Озимые сорта чеснока, посаженные осенью, завязывают в 10-20 числах июля за 3-5 дней до сбора урожая. Весенний чеснок созревает к августу. Точное время можно определить по чесночным листьям и стрелкам (если Вы их не обрывали).
16 июн. 2017 г.

Часто задаваемые вопросы:

Куда поехать за брусникой?

За брусникой — в Егорьевск, Рошаль и Дмитровский Погост. Собрать ее можно в конце августа-сентябре в песках, сосняках по рекам и возвышенностях среди болот. За черникой — в Рузу, Можайск, Наро-Фоминск, Уваровку, Дмитров, Сергиев-Посад, Орехово-Зуево, Ликино-Дулево, Егорьевск.
16 июн. 2020 г.

Как тела плавают в воде?

Архимед открыл, что на тело в воде действует две силы: выталкивающая сила – это плотность воды и сила тяжести – это плотность тела. Если плотность тела меньше плотности воды, то тело плавает, а если больше – тонет. Резиновые утята наполнены воздухом, который легче воды, поэтому они плавают на поверхности.
14 февр. 2015 г.

Можно ли сажать морковь на одном месте?

Лук, картофель, морковь можно выращивать на одном месте длительное время, если почва не заражена возбудителями болезней. Семь правил чередования культур: 1 Не рекомендуется сажать культуры, требующие ранней посадки после культур, которые убирались поздно.
9 апр. 2009 г.

Что лечат Калганом?

Снимает воспаление при колите, геморрое, дизентерии, гастритах, язве желудка. Помогает при подагре, бронхите, туберкулезе, артрите, стоматите и даже циррозе печени. Благодаря кровоостанавливающим свойствам лапчатку применяют для лечения маточных кровотечений при гормональном сбое.
19 авг. 2020 г.

Следующие вопросы:

Как подкормить гладиолусы золой?

Для приготовления раствора в ведре воды разводим 1 литр древесной золы и настаиваем сутки. После этого поливаем цветы. Золу можно вносить 2-3 раза за сезон под растения. Чудо-удобрение для шикарного цветения гладиолусов.17 апр. 2018 г.

Подробнее »

Сколько кустов огурцов сажать на квадратный метр?

Огурцы быстро разрастаются, и при загущённости будет сложно собирать урожай, не повредив растения. Оптимальная плотность посадки 4 куста на 1 м2. Когда требуется посадить 1-2 куста, им также лучше выделить в парнике площадь 1 м2, так как это позволит получить от них максимум урожая.26 сент. 2018 г.

Подробнее »

Можно ли собирать семена с петунии F1?

Минусы семян F1. Как сильное потомство, они требуют больше ухода: обильного полива, частого прикорма. Помимо этого, они менее устойчивы к природным катаклизмам, таким, как засуха, обильно дождливый сезон, резкие похолодания и потепления. С полученных растений нельзя собирать семена.24 дек. 2016 г.

Подробнее »

Как лечить уши у кота?

Часто при заболеваниях ушей у кошек требуется препарат для снятия зуда, могут применяться таблетки или капли внутрь. Особенно если отит развился на фоне аллергии – тогда используют «Зордекс», «Зиртек», «Тирозин» в дозировках для животных.25 февр. 2020 г.

Подробнее »