Нужно ли у огурцов обрезать пасынки?

Лучший ответ:

В идеале, 3-4 нижних пасынков нужно обрезать, как только они вырастут на 5-6 см: на пенек. А пасынкам выше уже давать вырастать, но прищипывать следующие 3-4 пасынка по высоте главного стебля, ограничивая их рост над 2-5 листом, для того, чтобы сформировать форму куста в виде елочки вверх ногами.
24 июн. 2019 г.

Часто задаваемые вопросы:

Как часто подкармливать помидоры Гуматом калия?

Как говорил известный доктор Парацельс: «Нет вредных веществ, а есть вредные их концентрации!» Поэтому и в случае с гуматами нужно придерживаться умеренности. Мы проводим подкормки гуматом калия своих растений (не только томатов, но и прочих овощей) не чаще, чем один раз в 12-14 дней.
10 июн. 2020 г.

Когда пересаживать малину осенью?

В каком месяце лучше сажать малину осенью? Оптимальный срок для посадки – временной промежуток с середины сентября до середины октября. Высаженные в эти сроки саженцы успевают подрасти и окрепнуть к зиме, но если снег выпадет поздно, слабозимостойкие сорта могут и подмерзнуть.
1 окт. 2016 г.

Как правильно высаживать рассаду арбуза?

Срок высадки – конец апреля. Сажать арбузные семена надо в отдельные емкости по две или три семечки в каждую, заглублять их в лунку на 1 см. Стоит присыпать будущую рассаду песочком, поместить под стекло или пленку. Горшочки с рассадой поставьте в тепло, поддерживайте температуру воздуха около 30 градусов.
14 авг. 2016 г.

Нужно ли пасынковать огурцы?

Если у вас огурцы ветвистого типа, то их формировка обязательна, если гибрид или сорт с ограниченным боковым ветвлением (чаще, это пчелоопыляемые сорта), то можно обойтись и без пасынкования.
5 янв. 2018 г.

Следующие вопросы:

Кому полезен сок квашеной капусты?

Сок квашеной капусты помогает нормализовать клеточное питание, качественно очищает от накопившихся токсинов сосуды и кровь, почки и печень. Он очень полезен при различных интоксикациях, инфекционных и онкологических болезнях; Некоторые элементы в составе квашеной капусты – незаменимы в борьбе со старением кожи.

Подробнее »

Почему у розы чернеют цветы?

Почернение бутонов Чаще всего бутоны роз чернеют из-за поражения мучнистой росой. … Затем она переходит на бутоны. Налет постепенно чернеет, бутоны засыхают не раскрываясь. Распространению мучнистой росы способствуют избыточные подкормки азотом и дефицит в почве кальция, поэтому важно соблюдать положенные дозы удобрений.26 авг. 2017 г.

Подробнее »

Как сделать удобрение из травы в бочке?

Как приготовить? подобрать и подготовить емкость для перегнивания; измельчить (если нужно) траву; загрузить в бочку траву с сорняками и залить водой; если необходимо, то создать оптимальный температурный режим; дождаться частичного или полного перегнивания; восполнять траву и жидкость по мере их расходования.

Подробнее »

Где содержится мышьяк в быту?

Кадмий нашли во фруктах, мясных и молочных продуктах. Мышьяк — в рыбных, молочных продуктах, хлебобулочных изделиях. Ртуть — в рыбных, молочных продуктах и картофеле. Нитраты — в овощах.7 сент. 2019 г.

Подробнее »