Как залечить трещину на дереве?

Лучший ответ:

Для лечения трещин на стволах молодых плодовых деревьев нужно: расчистить трещины до здоровой ткани, но не более чем на глубину до 2 см; • обработать раствором железного или медного купороса (5%/2% соответственно); • замазать садовым варом; • пробелить известью; • мусор, оставшийся после зачистки дерева сжечь.
17 мая 2019 г.

Часто задаваемые вопросы:

Можно ли кормить бройлеров вареной картошкой?

Давать бройлерам картофель можно как в сыром, так и в вареном виде. … Поэтому включать в рацион в сыром виде картошку можно только в небольших количествах и до момента, пока она не будет убрана на хранение. Чаще всего отравления могут наступить в весенний период, когда соланина в клубнях больше всего.

Когда можно снять укрытие с роз?

К снятию укрытия можно приступать, когда почва оттаяла на глубину 15-20 см, ночные температуры не опускаются ниже -2 °C (в средней полосе России — начало-середина апреля). Укрытие снимаем постепенно. Лучше делать это в вечерние часы или в пасмурную погоду во избежание солнечных ожогов.

Какие витамины в красной чечевице?

Обнаружены запасы меди и железа

Регулярно включая в меню чечевицу, человек обогащает организм полезными витаминами и минералами. Например, в красной чечевице много меди, марганца и железа. В зеленой – витамина В9 и фолиевой кислоты. Другие витамины в ней также присутствуют, но в меньшем количестве.
18 апр. 2021 г.

Что можно сделать с твердыми грушами?

Единственный шанс спасти недозревшие (а именно эта категория груш преимущественно случается невкусной и твердой) — отправить их на дозревание. Лучше делать это в холодильнике. Завёрнутые в полиэтилен груши "дойдут" в прохладном влажном месте примерно за неделю.

Следующие вопросы:

Можно ли есть макароны?

Почти все диеты исключают мучные продукты в любом виде, однако на самом деле отказ от макарон не так уж обоснован. Хоть и делают их из муки, и они действительно довольно калорийны. Главное — выбирать правильное сочетание и качество. При правильном питании это могут быть изделия из твёрдых сортов пшеницы.30 авг. 2019 г.

Подробнее »

Чем обработать хвойники от грибковых заболеваний?

— Чаще всего можжевельники и туи подвержены ряду грибковых заболеваний. Такие болезни хвойных, как ржавчинные грибы, шутте, фузариоз, альтерниоз и др. очень опасны для их здоровья. Хорошо работают профилактические обработки фунгицидами (Фундазол, Медный купорос, Скор) не реже 1-го раза в сезон.

Подробнее »

Чем отличается квашеная капуста от Маринованой?

В квашенной капусте кислота появляется натуральным образом, а в маринованную добавляется уксус при приготовлении. … Квашенная капуста получается путем естественного брожения с участием бактерий. Маринованная— получается с добавлением уксуса, который еще и консервант.3 нояб. 2020 г.

Подробнее »

Что нужно принимать при язве желудка?

Лекарства от гастрита и язвы желудка Антациды Антациды за счет химической нейтрализации соляной кислоты эффективно снижают кислотность пищеварительного сока и его агрессивное воздействие на желудок. … Антисекреторные препараты … Ингибиторы протоновой помпы (ИПП) … Холинолитические препараты … Антибактериальные препараты

Подробнее »