Как бороться с хлорозом яблони?

Лучший ответ:

Для раствора берется 1 л воды, в которой надо развести 4 г лимонной кислоты и железного купороса 2,5 г. Раствор хорошо размешать до однородного состояния и применять в качестве полива или для опрыскивания деревьев. Еще один раствор готовится из 10 г железного купороса и 20 г аскорбиновой кислоты на 10 л воды.

Часто задаваемые вопросы:

Где хранят сухие грибы?

Где хранить сушеные грибы в квартире

Для нормального хранения можно использовать бумажный или полотняный пакет. Если высушенных грибов оказалось много, то для их хранения можно использовать деревянные ящики, дно которых выстлано плотной бумагой. Сушеные грибы насыпаются в несколько слоев и прикрываются плотной тканью.

Как ласково назвать Айгуль?

  • Уменьшительно-ласкательный вариант Айгулечка, Айгулюшкка, Айгуленька, Гулечка, Гулюшка, Гуленька, Гульчик
  • Сокращенный Айя, Айгулем, Гуля, Гулька
  • По церковному нет

Как откачать фекалии из выгребной ямы?

Способы откачки выгребной ямы

Самостоятельно с применением специального насосного оборудования; Откачивание с помощью ассенизаторской машины; С использованием химических средств; Применение биологических бактерий.

Следующие вопросы:

Можно ли использовать эмалированную посуду со сколами?

Эмаль – это стекловидное покрытие, гигиеничное и инертное к большинству агрессивных сред (кислотам и щелочам), содержащихся в продуктах. Но эмаль, как и стекло, боится механических повреждений. При сильных ударах эмаль разрушается и откалывается. Пользоваться эмалированной посудой со сколами категорически нельзя.

Подробнее »

Как подготовить почву для посадки смородины?

Перед перекопкой почвы вносят удобрения из расчета на 1 м2: перегной или компост 3-4 кг, суперфосфат двойной 100-150 г, калий сернокислый 20-30 г. Если почва кислая, добавляют известь (0,3-0,5 кг на м2). После этого почву перекапывают на глубину 22-25 см и одновременно выбирают корневища многолетних злостных сорняков.

Подробнее »

В чем растворяется оксид меди?

Оксид меди (II) CuO – кристаллы черного цвета, кристаллизуются в моноклинной сингонии, плотность 6,51 г/см3, температура плавления 1447°С (под давлением кислорода). … 4CuO = 2Cu2O + O2. В воде не растворяется и не реагирует с ней. Имеет слабовыраженные амфотерные свойства с преобладанием основных.

Подробнее »

Как избавиться от крестоцветной блошки на Рукколе?

Поэтому самый распространенный метод отпугивания крестоцветной блошки – опыление молодых сеянцев. На листья капусты и ее сородичей распыляют золу, смесь золы и табачной пыли, смесь золы и дорожной пыли, жгучий молотый перец. Можно рассыпать табачную пыль, перец или нафталин в междурядьях.

Подробнее »