Как сушить фасоль в духовке?

Лучший ответ:

Фасоль отлично сушится просто на солнце, но если осень пасмурная, то воспользуйтесь духовкой. Переберите зерна и разложите их на противне ровным слоем. Нагрейте духовку сначала до 50°С и поставьте в нее форму с бобовыми. Примерно через час можно поднять температуру до 70°С.
17 нояб. 2016 г.

Часто задаваемые вопросы:

Какого числа ставить елку 2020?

Ставить праздничное дерево рекомендуется накануне – 24 декабря. После 25 числа для создания праздничной атмосферы в доме подходит уже любой день. В частности, многие семьи оставляют все на последний момент и наряжают елку непосредственно 31 декабря — за несколько часов до самого праздника.
9 дек. 2019 г.

Как понять что килька испортилась?

Перед употреблением кильку необходимо осмотреть на наличие плесени и пощупать, не стала ли она скользкой. Если запах кислый и цвет рыбы зеленоватый или серый, есть её нельзя. А если килька в незначительном количестве покрылась плесенью, её можно хорошо промыть в рассоле и снова закоптить.
12 окт. 2020 г.

Как избавиться от проволочника на цветах?

Снижают кислотность почвы древесная зола, молотая яичная скорлупа, их можно вносить при посадке растений. Не любит проволочник внесение минеральных удобрений. Хлористый калий рассыпают по земле осенью и перекапывают, чтобы к весне из почвы ушел хлор, который не выносят многие растения.
11 сент. 2016 г.

Нужно ли замачивать семена редьки перед посадкой?

Посев семен

Перед посевом семена желательно (но не обязательно) замочить на 24 часа в розовом растворе марганцовки. Сделать бороздки или посадочные лунки глубиной 1,5-2 сантиметра через каждые 5 сантиметров (если планируете прореживание) или через 10-15 (если без прореживания) на расстоянии 20-30 сантиметров.
16 апр. 2018 г.

Следующие вопросы:

Почему горчит Гарбуз?

На самом деле тыква с горчинкой очень полезна, горечь ей придают специальные вещества, которые присутствуют в тыкве. По химическому составу эти вещества похожи на инсулин для человеческого организма. Горькая тыква повышает иммунитет, снижает уровень сахара в крови, снижает холестерин, защищает от рака.24 янв. 2019 г.

Подробнее »

Можно ли заменить Цельнозерновую муку обдирной?

Общие правила замены такие: Заменяя ржаную цельнозерновую на обдирную муку, уменьшайте содержание воды на на 10% и добавляйте ее по мере необходимости во время замеса. Обдирная ржаная мука содержит меньше грубых частиц и менее влагоемкая, чем цельнозерновая мука.9 сент. 2019 г.

Подробнее »

Как сохранить рассаду клубники в стаканчиках до весны?

Растения сортируют, собирают в пучки и укладывают на хранение в ящики, после чего помещают их в подвал или холодильник. Дно каждого такого ящика должно быть выстелено влажным мхом, чтобы предотвратить пересыхание корней. Описанный способ позволяет сохранить рассаду клубники от 1,5 до 10 месяцев.29 сент. 2015 г.

Подробнее »

Чем обработать помидоры Если появилась фитофтора?

1 Обнаружив следы фитофторы на томатах, оборвите потемневшие листья или загнившие плоды, затем опрыскайте кустик солевым раствором (1 стакан поваренной соли на 10 л воды). Подсохнув, раствор образует на плодах защитную пленку, которая сдерживает распространение инфекции.17 июн. 2010 г.

Подробнее »