Какая кадка лучше для засолки?

Лучший ответ:

Большинство домохозяек предпочитают купить именно дубовую кадку для солений. Такая посуда подходит для соления помидоров и огурцов. В ней можно квасить капусту, мочить яблоки и даже солить рыбу и мясо. Именно дубовая древесина придает соленьям тот неповторимый вкус и аромат.

Часто задаваемые вопросы:

Как отличить черешковый сельдерей от листового?

В листовом сельдерее едят сочную зелень. По виду она похожа на петрушку, но гораздо мягче и имеет другой аромат. В черешковом сельдерее едят прикорневую часть черешка: она толстая, сочная и вкусная. Корневой сельдерей выращивают ради вкусного корня и пышной зелени.

Чем отличается мясо 1 категории от 2 категории?

К I категории относят туши с удовлетворительно развитой мышечной тканью и отложением жира в области почек и тазовой полости, на ребрах и местами на бедрах. II категория — туши с недостаточно развитой мышечной тканью, небольшим отложением жира в области почек, тазовой части и на пояснично-крестцовой части.

Как быстро размягчить горох нут?

Чтобы ускорить процесс, турецкий горох нужно замочить в соленой воде: на литр воды комнатной температуры взять примерно 2/3 ч. л. соли, высыпать в эту воду горох и оставить на ночь.
13 июл. 2015 г.

Сколько в 100 граммах вареного риса?

100 грамм сухого риса – это 350-400 грамм вареного; — 150 грамм сухого риса – это 525-600 грамм вареного; — 200 грамм сухого риса – это 700-800 грамм вареного.
23 янв. 2019 г.

Следующие вопросы:

Как правильно приготовить 3 процентную Бордоскую смесь?

Чтобы приготовить 3%-ную бордоскую жидкость, растворите в 1-2 л горячей воды 300 г медного купороса. Для этого используйте стеклянную, эмалированную или пластиковую тару, ни в коем случае не металлическую. В другой емкости в 2-3 л холодной воды разведите 300-400 г извести.2 апр. 2019 г.

Подробнее »

Можно ли сжечь растения актарой?

Несмотря на то, что на упаковке нарисован колорадский жук и в названии он упомянут, жидкая актара уничтожает всех вредителей кроме клещей: тли, трипсы, белокрылки, червецы, щитовки, ложнощитовки, подуры, грибные комарики, плодожорка, медяницы и др. Нормы расхода такие же, как у актары в гранулах.

Подробнее »