Как правильно развести пасту Фитоспорина м?

Лучший ответ:

Разбавляют жидкий Фитоспорин из расчета 10 капель на 100 мл воды для профилактики или для обработки на начальной стадии заболевания. Готовый разбавленный раствор также подходит для замачивания семян и укоренения черенков. При сильном поражении культур препарат разводят в соотношении 1:2.
5 мая 2021 г.

Часто задаваемые вопросы:

Как определить спелость яблок с помощью йода?

Плод разрезают на дольки, после чего опускают в раствор йода (1%) буквально на несколько секунд. Если после этого вся поверхность плода окрашена в синий цвет, то такие яблоки недозрелые. Если происходит окрашивание только под кожицей, то в таком случае говорят о наступлении съемной зрелости.
1 авг. 2018 г.

Как называется болезнь когда постоянно хочется сладкого?

8 причина – некоторые заболевания, чаще всего сахарный диабет. При этом у человека возникает состояние гипогликемии, то есть сниженный уровень сахара в крови. Пациенты жалуются на сильную дрожь в теле, головокружения, слабость. В такие моменты тоже возникает острая нехватка сахара и хочется сладкого — компенсаторно.

Как хранить морковь в полиэтиленовых мешках?

В полиэтиленовых
  1. Чистую, просушенную, твердую морковь укладывают в новый, сухой пакет. Чрезмерно плотно набивать мешок не нужно, чем свободнее овощам, тем лучше.
  2. Пакет плотно завязывают.
  3. Шилом прокалывают несколько отверстий в мешке с разных сторон.

Как стоят Альстромерии?

Альстромерия очень долго (до 3-4 недель) стоит в вазе, если соблюдать несложные правила ухода. Прежде всего, важен правильный выбор места: растению не по вкусу ни прямые солнечные лучи, ни излишняя затененность.

Следующие вопросы:

Как называется ползучая трава?

«Пырей ползучий» Наверное, самая распространенная трава, встречающаяся на загородных участках и огородах. Пырей также часто растет в полях, около дорог, можно встретить его и на берегах рек. Пырей размножается корневой системой, она у него очень сильная и разветвленная.

Подробнее »

Как нарезать черенки голубики?

Из заготовленных побегов нужно нарезать черенки длиной 10—15 сантиметров (для низкорослых сортов голубики 7—10 сантиметров). Нижний срез черенка делают косым – под почкой, а верхний срез должен быть горизонтальным, на 1,5—2 сантиметра выше почки.20 июн. 2020 г.

Подробнее »

Как правильно обрезать герань для пересадки?

Обрезка и пересадка Лучше всего срезать побеги, оставляя 3-4 почки. За зиму герань нарастит побеги. Весной их следует прищипнуть, чтобы получить густой кустик. Некоторые цветоводы обрезают куст весной, после того как побеги вытянулись и стали оголенными.

Подробнее »

Какие продукты способствуют оттоку желчи?

Процесс желчеобразования в организме запускают следующие овощи: томаты, свёкла, оливки и маслины, а также морковь, зелень, ревень и шпинат. Хотите наладить работу своего организма? Овощное рагу, суп-пюре и салаты, заправленные растительными маслами станут лучшими решениями для Вашего ужина.16 февр. 2021 г.

Подробнее »