Какой лук можно жарить?

Лучший ответ:

Лук, независимо от своего сорта и цвета, полностью сохраняет все присущие этому овощу свойства. Поэтому красный лук, точно так же как и желтый или белый, можно жарить, использовать для зажарки в первые блюда, приготовления рагу и горячих салатов.
12 янв. 2019 г.

Часто задаваемые вопросы:

Почему молоко не усваивается?

В младенческом возрасте организм человека вырабатывает фермент лактазу, который с успехом расщепляет лактозу материнского молока. Но по мере того, как человек взрослеет, выработка лактазы снижается, способность усваивать лактозу уменьшается и может вовсе сойти на нет.
30 окт. 2016 г.

Как правильно ставить мимозу?

Прежде чем поставить в вазу срезанные веточки мимозы, нужно удалить нижние листочки. В воде свежая мимоза не осыпается 3-4 дня, а без воды может продержаться еще дольше. Чтобы повысить пушистость веток, продавцы иногда опускают их в кипящую воду.

Сколько нужно овса на 1 гектар?

На 1 га высевается 5-6 млн. всхожих зерен, в весовом отношении это 2,2 – 2,8 ц/га, в зависимости от массы 1000 зерен и всхожести семян. Глубина заделки семян составляет 3 – 4 см.

Следующие вопросы:

Когда органические удобрения вносят в почву?

Органические удобрения следует вносить в теплый период – либо ранней осенью, либо весной, когда почва уже прогреется. При внесении органического удобрения осенью оно, как правило, разлагается медленнее и интенсивнее идет процесс включения его в гумус, что в большей степени способствует созданию плодородия почвы.

Подробнее »

Какой мед считается полезным?

Например, считается, что самый полезный мёд – собранный на разнотравье, самый «женский» – гречишный (он повышает уровень гемоглобина), липовый мёд имеет потогонные свойства. В Европе очень ценится падевый мед, источник которого – падь, выделения насекомых. Он темный, терпкий, горьковатый на вкус.24 янв. 2020 г.

Подробнее »

Когда сажать клубнику в открытый грунт?

Общие правила –высаживать молодые ягодные кусты весной можно при устойчивой температуре воздуха +15С и не меньше. В разных районах страны это время будет отличаться, так в северных районах высаживать клубнику в открытый грунт можно только к концу мая, в средней полосе – к середине мая, на юге – с середины апреля.21 февр. 2020 г.

Подробнее »

Когда собирать батат?

В середине сентября пора приступать к уборке урожая сладкого картофеля. К этому времени надземная часть растения начинает желтеть, клубни полностью сформированы и крупнее уже не станут. Чтобы облегчить процедуру уборки, зеленую массу можно предварительно срезать.

Подробнее »