Как часто поливать клубнику при плодоношении?

Лучший ответ:

В период плодоношения клубнику нужно поливать почаще: 3 раза в месяц (тогда как в другие периоды достаточно 1 раза в месяц). Важный момент – время полива. Днем поливать нежелательно, так как капли воды, попадающие на листья, могут вызывать ожоги.
7 июл. 2016 г.

Часто задаваемые вопросы:

Сколько хранится стебель сельдерея?

Все виды сельдерея в свежем виде могут храниться только в прохладных условиях – в холодильнике или погребе. Меньше всего хранится листовой сельдерей – максимум пару недель. Чуть дольше – черешковый, он может лежать до 2 месяцев. Дольше всего – корневой сельдерей, он может оставаться свежим несколько месяцев.

Как очистить баклажан от семечек?

По сути, основной причиной горечи баклажана являются его семена, поэтому его следует разрезать пополам и полностью очистить от семян. После того как семена будут извлечены, опускаем баклажан в холодную воду минут на 5-8. Вынимаем из воды и сразу же переходим к их приготовлению!
12 дек. 2019 г.

Почему при варке сахарный сироп кристаллизуется?

Правила кристаллизации просты. Кристаллизация сахара напрямую связана с организацией молекул. Она преобразует разбросанную хаотичную группу сахаров в равномерные ряды, которые образуют кристалл. Если в сахаре много посторонних примесей, молекулам сложно создавать ровные ряды, и кристалл не формируется.
13 мар. 2019 г.

Как называются отходы кукурузы?

Кукурузная мезга – сырье для твердых и жидких альтернативных источников энергии. Сырье для производства биогаза. При дальнейшей переработке отходов можно получить биогаз или топливные брикеты для отопления помещений.

Следующие вопросы:

Можно ли пересадить барбарис осенью?

Пересадка взрослого куста барбариса на новое место возможна весной или осенью в те же сроки, что и посадка саженцев. Перед этим мероприятием желательно провести обрезку, чтобы уменьшить расход питательных веществ, поскольку во время пересадки часть корней будет обрублена или повреждена.

Подробнее »

Как правильно обработать шкуру овцы?

Делают это следующим образом: шкуру растягивают на ровной поверхности или специальном станке. Работа производится железным скребком или затупленным ножом. Это делается для того, чтобы случайно не повредить шкуру. Мездрение обычно проводится с задней части, постепенно продвигаясь к голове.

Подробнее »

Как посеять бархатцы в домашних условиях?

Посадка бархатцев на рассаду начинается с обеззараживания и проращивания семян. Поместите посадочный материал в слабый раствор марганцовки и выдержите около суток. Просушите. Затем переместите семена на блюдце, накройте влажной марлей, упакуйте в полиэтиленовый пакет и оставьте на 3 дня в тепле.15 мар. 2019 г.

Подробнее »

Чем запивать армянский коньяк?

Во время застолья их пьют стопками как водку. Чтобы перебить жгучий привкус спирта подобный коньяк можно запить одним из безалкогольных напитков.…Подходящие напитки: Кола. … Сок. … Кофе (чай). … Минеральная вода. … Молоко. 18 нояб. 2014 г.

Подробнее »