Какой препарат лучше от фитофторы?

Лучший ответ:

Самыми эффективными на сегодняшний день в борьбе с фитофторой на картофеле являются: Консенто, Ордан, Квадрис, Профит Голд, медный купорос.
  • эффективен только на начальной стадии инфекции;
  • возможны ожоги на растении при передозировке;
  • опрыскивание делается только в сухую погоду.

7 сент. 2020 г.

Часто задаваемые вопросы:

Чем покрыть детскую площадку недорого?

Вариант первый — песок. Это наиболее популярный и распространённый вариант покрытия для детской игровой зоны на участке. Во-первых, песок — это дёшево, во-вторых, создать покрытие из этого материала можно очень быстро, а в-третьих — вся зона превращается в большую песочницу.
11 июл. 2017 г.

Когда пикировать капусту по лунному календарю?

Если вас интересует — когда пикировать капусту по Лунному календарю 2021, выбирайте из благоприятные дней:
  • в марте: с 1 по 5, с 16 по 19, с 21 по 24, 29, 30;
  • в апреле: 1, 13, 14, 15, с 17 по 20, 24, 25;
  • в мае: 10, 11, 12, 15, 16, 17, с 22 по 25.

Для чего применяют настойку боярышника?

Боярышника настойка — фитопрепарат, применяемый при функциональных нарушениях сердечно-сосудистой системы, оказывает спазмолитическое действие. Усиливают кровообращение в коронарных сосудах сердца и в сосудах мозга, повышают чувствительность миокарда к действию сердечных гликозидов.

Сколько градусов холода выдерживает картошка?

Чувствительность этого овоща к температуре варьирует в зависимости от того, на какой стадии роста он находится. В среднем жизнеспособность картошки рассчитана на диапазон температур от +3 до +30°С. Однако оптимальная температура находится в диапазоне 20-25°.

Следующие вопросы:

Сколько пшеницы на погонный метр?

К примеру, норма высева озимой пшеницы установлена в 5, 4млн. шт/га. Делим норму высева 5, 4млн. шт. /га на количество погонных метров в одном гектаре, 66666, получаем 81 зерно на один погонный метр.7 нояб. 2015 г.

Подробнее »

Нужно ли обрывать первые цветки у перца?

Почему-то многие сомневаются обрывать ли первый цветок у перца или нет. Обрывать, однозначно! Потому что, как и у огурцов плод в первой пазухе (в развилке у перца) будет очень сильно задерживать дальнейшее развитие всего растения. На этом перце, высаженном позднее первого, разветвление куста только-только наметилось.17 мая 2019 г.

Подробнее »

Можно ли сажать тыкву после арбуза?

Арбуз очень любит солнце, поэтому не высаживайте культуру рядом с деревьями и кустарниками, так как они сделают затемнение, а это крайне нежелательно для ваших растений. Также не стоит высаживать бахчевые рядом с некоторыми родственными культурами, например с тыквой, кабачками, а также стоит избегать соседства огурцов.

Подробнее »

Когда лучше посадить абрикос осенью или весной?

Они лучше укореняются во влажной почве и весной сразу же идут в рост. В северных районах посаженные осенью абрикосы не успевают хорошо укорениться и не переносят морозных зим. Если абрикос посажен осенью, его нужно обязательно укрывать на зиму. Сажать абрикосы надо ранней весной, до пробуждения лиственных почек.

Подробнее »