Как поставить ударение в слове воробей?

Лучший ответ:

Ударение в слове воробей

В упомянутом выше слове ударение следует ставить на слог с буквой Е — воробЕй.

Часто задаваемые вопросы:

Как выглядит водосбор обыкновенный?

Используется не только для выращивания в открытом грунте, но и в горшечной культуры. Куст компактный, высотой 35—50 см. Над плотной «подушкой» листьев на крепких прямостоячих цветоносах букетом возвышаются многочисленные темно-розовые, бело-фиолетовые цветки (4,5—5,5 см в диаметре). Цветки направлены вверх.

Когда новолуние июль 2021 года?

По лунному календарю на июль 2021 года циклическая смена фаз Луны будет в следующей последовательности: Новолуние – 10 июля в 04 часа 16 минут. Полнолуние – 24 июля в 05 часов 36 минут. Растущая луна – с 11 по 23 июля.
30 июн. 2021 г.

Можно ли обрезать косточковые осенью?

осеннюю — к ней можно приступать, когда листва уже опала, но заморозки еще не предвидятся минимум 3–5 недель; зимнюю — косточковые обычно зимой не обрезают.
14 февр. 2020 г.

Нужно ли поливать яблони во время цветения?

В момент самого цветения или сразу после него поливать не принято, так как избыточное количество воды отрицательно влияет на процент завязывания плодов и содействует резкому скачку плесеней и гнилей.

Следующие вопросы:

Какие продукты питания можно приготовить из зерновых культур?

Из круп готовят супы, каши, котлеты, оладьи, клёцки, пудинги, биточки, запеканки, крупеники и другие блюда. Пшено получают из проса. Выпускают пшено-дранец, когда удалена самая наружная оболочка, и шлифованное, содержащее специально обработанные целые ядра проса. Пшено быстро варится, легко усваивается.

Подробнее »

Как ухаживать за домашними розами осенью?

Поставьте растение на восточное или юго-восточное окно, дайте ему привыкнуть к новому микроклимату. Розы поливают так часто, как только высыхает почва. Полив проводят отстоявшейся (не менее суток) обычной водопроводной водой комнатной температуры. Хорошо отзываются розы на опрыскивание листьев.15 дек. 2020 г.

Подробнее »

Какой металл считается Тонколистовым?

Тонколистовой – это металл в виде листов толщиной до 2 мм. Для изготовления изделий может использоваться тонколистовой металл из стали, латуни, меди, алюминия, других металлов и сплавов. Чаще всего применяют жесть – листовую сталь толщиной от 0,2 до 0,5 мм. Различают чёрную и белую жесть.

Подробнее »

Как работает Грохотная Картофелекопалка?

Картофелекопалка вибрационная Попадая на решетку, клубни с помощью вибрации очищаются от грунта, даже если они сильно пристали. После этого картофель ложится на поверхность почвы в рядок. Потом ими наполняют сетки и мешки вручную. Картофелекопатели грохотного типа выбирают из почвы почти все клубни (до 98 процентов).

Подробнее »