Можно ли использовать куркуму при гастрите?

Лучший ответ:

Куркума при гастрите уничтожает бактерии, устраняет симптомы патологии: боль, метеоризм, колики, запоры, диарея и др. Рекомендуется использовать куркуму при гастрите с повышенной кислотностью желудка, так как она снижает уровень кислоты. Однако запрещено использовать средство в момент обострения болезни.
28 мар. 2020 г.

Часто задаваемые вопросы:

Сколько можно хранить в морозилке домашние пельмени?

Срок хранения пельменей в морозилке по ГОСТу должен составлять не дольше 9 месяцев при температуре от -24°С и ниже. В магазинных условиях редко придерживаются такого режима, поэтому после покупки рекомендуется температура хранения от -10°С до -18°С в течение 1 месяца, то есть минимальный срок.

Почему у томатов фиолетовые верхушки?

Как известно, фиолетовый окрас растению придают пигменты антоциана. Соответственно, при понижении температуры рассада томатов начинает синтезировать больше антоциановых пигментов (они помогают растению защититься от холода). Как правило, в этом случае фиолетовый цвет приобретают как стебли растения, так и листья.
5 дек. 2019 г.

Для чего полезен Витграсс?

Витграсс помогает уменьшить чрезмерное потение, уравновешивая количество кислот и токсинов в крови, вызывающих потоотделение. Кроме того, хлорофилл, содержащийся в ростках пшеницы, тоже помогает избавиться от токсинов, а также от вызывающих запах бактерий.

Почему опадают листья у фикуса Бенджамина?

А вот резкая и активная потеря зеленой массы может быть вызвана целым рядом причин: изменение места и условий содержания, ошибки в режиме полива и внесения удобрений, недостаток света, низкая влажность воздуха, перепады температуры, переохлаждение и сквозняки, несбалансированный состав почвы, вредители и болезни, …

Следующие вопросы:

Можно ли заразиться бешенством от мертвого животного?

Заражение бешенством практически исключено при контакте неповрежденной кожи с кровью, мочой или фекалиями больных животных. Также заражение бешенством невозможно при употреблении в пищу мяса больного животного. В этом случае нет необходимости проводить экстренную профилактику бешенства.16 нояб. 2016 г.

Подробнее »

Можно ли обрезать малину во время цветения?

Во время цветения малину нельзя пересаживать или обрезать, а вот в период до его начала благоприятно подвергать растение таким видам обработки. Место посадки малины: Грядки после картофеля, помидор. Минимальное расстояние между грядками (1,2 м).15 апр. 2017 г.

Подробнее »

Какая разница между кварцевой и ультрафиолетовой лампой?

Современные УФ-облучатели снабжены колбой из специального увиолевого стекла, которое фильтрует УФ-лучи определенной длины световой волны, способствующие появлению озона! А кварцевые лампы имеют колбу из обычного кварцевого стекла, которое пропускает озон.29 янв. 2019 г.

Подробнее »

Как приготовить раствор урагана?

Для опрыскивания участков, предназначенных под посев и посадку цветочно-декоративных культур, 60-90 мл препарата развести в 10 л воды; для участков, предназначенных под газоны, 90 мл препарата развести в 10 л воды. Расход рабочей жидкости – 3 л на 100 м². Ураган Форте не совместим с другими препаратами.

Подробнее »