Почему майский мёд белого цвета?

Лучший ответ:

Причина — в составе. Такой мёд очень сладкий, содержит много глюкозы и фруктозы. Когда продукт начинает густеть, в нём появляются маленькие крупинки сахара. Именно из-за этого мёд светлеет и становится почти белым.

Часто задаваемые вопросы:

Как располагаются корни у гортензии?

У Гортензии древовидной корни расположены глубоко и ее не укрывают. Молодые растения рекомендуется в первые 1-2 года укрывать торфом или сухими листьями слоем 10-15 см. Штамбовые растения для защиты от морозобоин необходимо укрывать на зиму в первые 2-3 года после посадки, обмотав ствол мешковиной в 1-2 слоя.

Сколько времени вялить бастурму?

Бастурма — вяленая в пряностях говядина (не путайте — иногда бастурмой ещё называют маринованный шашлык.) Традиционно бастурму готовят довольно толстыми кусками, сантиметров по 6 толщины, и долго вялят на холодке, примерно при 8 градусах. Процесс вялки занимает 2-4 недели и дома его повторить трудновато.
16 апр. 2009 г.

Где растет подсолнух в Казахстане?

В Казахстане поля подсолнечника встречаются чаще всего в Северо-Казахстанской, Восточно-Казахстанской, Алматинской и Акмолинской областях. Наибольшую долю семян подсолнечника выращивают в Восточно-Казахстанской области — посевные площади составляют более 500 тысяч гектаров.
6 авг. 2021 г.

Какие растения не любят бархатцы?

Бархатцы (тагетес) содержат в составе вещества, помогающие бороться с такими трудновыводимыми сорными растениями, как пырей ползучий. Не любят эти цветы насекомые, зимующие в почве.
29 сент. 2016 г.

Следующие вопросы:

Как призвать босса масса костей Valheim?

Призыв Для призыва босса необходимо пожертвовать 10 иссохших костей на алтарь призыва. Алтарь представляет собой огромный череп с открытой челюстью-чашей, в которой бурлит зелёная жидкость с костями. Рядом с ним есть слегка утопленный рунический камень, который гласит: "Сожгите их тела".

Подробнее »

Сколько плетей нужно оставлять у огурцов?

Вот стандартная схема формирования огурца в необогреваемых теплицах на приусадебных участках. Нижние 4-6 узлов основной плети ослепляют (в пазухах листьев удаляют женские цветки и боковые побеги, пока они маленькие. В следующих 1-3х узлах главного стебля оставляют женские цветки, но удаляют боковые побеги.

Подробнее »

Можно ли поливать растения днем?

Днем, в солнечную погоду, лучше не поливать — капли на листьях могут создать эффект линзы: собрать солнечные лучи в пучок и привести к ожогам. К тому же и людям работать в полуденный зной на солнце не очень полезно. 3 При похолодании поливать стоит утром или в середине дня.21 июл. 2011 г.

Подробнее »

Как из вещей вывести клопов?

Если ваша цель – только избавиться от клопов, а стирка одежды не требуется, просто поместите зараженные вещи в сушильную машину на 30 минут при высокой температуре. Это уничтожит всех клопов.

Подробнее »