Как правильно приготовить дезинфицирующий раствор?

Лучший ответ:

Обоснование
  1. Налить в емкость небольшое количество воды. Предупреждение распыления порошка.
  2. Поместить в емкость навеску сухого порошка хлорамина (10 г). …
  3. Долить водой до 10л.
  4. Перемешать раствор деревянной лопаткой.
  5. Закрыть крышкой.
  6. Проверить маркировку емкости и бирки.
  7. Поставить дату приготовления раствора, роспись.

28 февр. 2016 г.

Часто задаваемые вопросы:

Можно ли посадить горох из магазина?

Прорастить магазинный горох можно, но результат зависит от нескольких факторов. Особенно важен срок годности, поскольку со временем семена теряют всхожесть. Следует обратить внимание на продукт в упаковках с пометкой «для проращивания». Такой можно найти в крупных супермаркетах, магазинах здорового питания.

В чем состоит роль видоизмененных побегов?

Побег является одним из главных вегетативных органов высших растений. Он состоит из стебля, на котором размещены почки и листья. Во многих случаях, помимо основной функции фотосинтеза, такие побеги выполняют роль запасающего и опорного органа растения, а также функцию вегетативного размножения. …

Что значит когда человека называют подстилка?

Синоним слова Подстилка: подхалим, приспособленец, лизоблюд. Граждане, которые не имеют конкретной позиции, своего мнения, стараются исполнять чужую волю, пытаются найти себя хозяина, в том или ином смысле это подстилки.

Какие деревья бывают Колоновидными?

Здесь Вы можете проявить всю свою фантазию, создавать наилучшие природные композиции, которые доставят Вам наслаждение от одного лишь созерцания.
  • Колоновидные яблони …
  • Красноцветковые колоновидные яблони …
  • Колоновидные груши …
  • Колоновидные черешни …
  • Колоновидные сливы …
  • Колоновидный абрикос …
  • Колоновидные вишни …
  • Колоновидный персик

Следующие вопросы:

Можно ли пить настойку золотой ус?

Могу дать совет: при заболеваниях печени спиртовую настойку золотого уса пить нельзя, а во всех остальных случаях вы можете начинать с 1 ч. ложки в день, разделив ее на 2 раза и внимательно прислушиваясь к своему организму. Можете пить и по капельной схеме, постепенно увеличивая дозу до 2 ч.

Подробнее »

Почему компот взрывается?

Чаще всего взрываются компоты при плохой стерилизации банок, при недостаточном промывании фруктов, при несоблюдении элементарных правил чистоты. … Во избежание неприятной ситуации необходимо фрукты, ягоды обдать кипятком, уложить в банки в горячем виде и сразу же залить горячим сиропом.24 июл. 2019 г.

Подробнее »

Какое дерево поглощает радиацию и очищает воздух?

На первом месте – тополь. Его можно смело назвать рекордсменом по пользе для окружающей среды. Широкие и клейкие листья этого дерева успешно задерживают пыль, фильтруют воздух. Кроме того, тополь быстро растет, активно набирает зеленую массу и увлажняет воздух вокруг.9 янв. 2019 г.

Подробнее »

Зачем в роддоме ребенка кладут под лампу?

Фототерапия желтухи новорождённых Билирубин разрушается под действием света, в результате чего он преобразуется в безвредные продукты распада и выводится из организма с калом и мочой, тем самым снижается уровень его содержания в крови.

Подробнее »