Чем заменить листья кинзы?

Лучший ответ:

Базилик является распространенной заменой кинзы. Распространенным заменителем кинзы является базилик, особенно тайский базилик. Тайский базилик-это мелколистный, сладкий на вкус сорт базилика, который, как и кинза, обычно используется в азиатских кухнях.
14 апр. 2020 г.

Часто задаваемые вопросы:

Какая спелая маракуйя?

У спелых плодов кожура тёмная, в зависимости от сорта жёлто-оранжевая или красно-фиолетовая. На ощупь кожица мягкая, морщинистая, иногда даже с небольшими трещинами. Слишком бледный цвет указывает на то, что есть маракуйю ещё рано. Коричневая кожура с глубокими вмятинами и трещинами — признак перезрелости.
5 мар. 2020 г.

Как избавиться от слизи в бассейне?

Справиться со слизью в резервуаре можно и народными средствами. Только проводить их придется много чаще, чем с применением химии.

Для очистки используют:
  1. Пищевую соду. Она удаляет слизь и дезинфицирует воду. …
  2. Зеленку. Вода приобретет зеленоватый оттенок, но скользкий налет исчезнет. …
  3. Перекись водорода.

Что можно положить в огурцы вместо аспирина?

Так что лучше добавлять в огурчики-помидорчики уксус, на этикетке которого значится «натуральный биохимический спиртовой», либо яблочный, виноградный или плодово-ягодный.
12 сент. 2011 г.

Как посадить брокколи семенами в грунт?

На дно нужно уложить дренаж (мелкие камни), поверх него засыпать землю и немного уплотнить. Сформировать бороздки и хорошо полить их, затем заложить семена и засыпать их. Для выращивания из семян капусты брокколи оптимальной является температура +16 °С … +25 °С.

Следующие вопросы:

Можно ли есть свежие помидоры при подагре?

Помидоры при подагре можно есть в любом количестве. Дело в том, что они хорошо влияют на обмен веществ в организме. Лучше всего полезные свойства этих продуктов проявляются после тепловой обработки и добавления растительного масла. Помидоры при подагре кушать можно и нужно, они не повредят.

Подробнее »

Чем подкормить помидоры в середине июля?

Чтобы получить отличный урожай помидоров, необходимо обеспечить им правильную подкормку в июле.…Самыми эффективными считаются: нитроаммофоска; кальциевая селитра; гумат калия; суперфосфат; комплексная минеральная подкормка; готовые жидкие подкормки. 8 июл. 2021 г.

Подробнее »

Как хранить черенки гортензии?

В первой декаде мая растения можно высаживать в грунт на постоянное место. Хранение черенков на месте укоренения в парниках дает хорошие результаты только в том случае, если парники обеспечены хорошим дренажем и воздушно-сухим зимним укрытием.

Подробнее »

Нужно ли обрезать макушки у ежевики?

Многие боятся обрезать макушки побегов, на самом деле зря – удалять их и можно и нужно! Вы не навредите урожаю, ведь формируется он большей частью именно в основании куста. Макушки побегов зачастую не успевают вызреть к зиме и, скорее всего, вымерзнут, и весной их все равно придется обрезать.5 сент. 2020 г.

Подробнее »