Можно ли копать картошку в октябре?

Лучший ответ:

Чтобы не надо было самим искать, мы предлагаем вам ознакомиться с благоприятными днями для сбора урожая картофеля в 2021 году по Лунному календарю: … в сентябре среднепозднюю 8, 9 числа и позднюю с 12 по 16, 22, 23 до обеда, с 26 по 28 сентября можно копать картофель на хранение; в октябре: 7, 10-13, 18-19, 23-25.

Часто задаваемые вопросы:

Куда использовать перечную мяту?

Мяту перечную добавляют в блюда из мяса, птицы, рыбы, овощей, в различные салаты, десерты. Используют мяту в приготовлении соусов, напитков. Кстати, в холодные блюда и напитки нужно добавлять её заранее, чтобы эфирные масла мяты проникли в ингредиенты.
6 авг. 2013 г.

Как ухаживать за домашним плющом?

Летом достаточно поливать плющ раз в неделю, зимой – раз в две недели. А вот избыточный полив, особенно зимой, может оказаться губителен для растения. От лишней влаги корни могут загнить и плющ погибнет. Плющ не очень любит жаркую погоду.
19 янв. 2013 г.

В каком году завезли картофель в Россию?

В Россию картофель был завезен в 17 веке из Голландии по приказу Петра I. Это был всего один мешок семенных клубней. Но широкое распространение возделывание картофеля получило здесь лишь в середине 18 века, при Екатерине II.
25 июн. 2010 г.

Как узнать питьевой спирт или нет?

Если исследуемая жидкость является этиловым спиртом, то произойдет реакция взаимодействия оксида меди и альдегида, при этом появится характерный, сильный запах уксуса. Если же жидкость является техническим метиловым спиртом, то запах будет другой: резкий, неприятный, едкий.

Следующие вопросы:

Какой плод у шелковицы?

Шелковица (тутовник или тютина, как ее еще называют) — это ягода, которая растет на дереве. Ягода очень сладкая. Вряд ли какая-нибудь ягода или фрукт может соревноваться в этом отношении с тутовником.8 июл. 2010 г.

Подробнее »

Как пересадить правильно антуриум?

Аккуратно перенесите антуриум вместе в новую ёмкость и расположите его по центру горшка. Равномерно насыпайте новый грунт со всех сторон ёмкости. Следите за тем, чтобы земля заполняла весь горшок, не образовывая пустот. Место, где корни антуриума переходят в ствол, должно быть слегка присыпано землёй.

Подробнее »

Сколько нужно держать вьетнамских поросят?

Кабанчиков и маток вместе можно держать месяцев до четырёх, потом уже крыться начинают. Спецом я на мясо не откармливаю, мы держим на развод, 50–60 поросят продаю в год от двух маток. Поэтому на мясо только выбраковка — взрослые матки, хряки. В этом году и этих раскупили… Вообще предпочтительно месяцев в 8–10 забивать.14 февр. 2015 г.

Подробнее »

Какой гриб на срезе розовеет?

Розовеет ли белый гриб на срезе Этот вид получил свое название за то, что его мякоть имеет светлый оттенок. Причем цвет не меняется при контакте с воздухом. Шляпка белого гриба также не розовеет при надломе или разрезе. Светлый оттенок подтверждает съедобность этого представителя.

Подробнее »