Как приготовить коровяк для клубники?

Лучший ответ:

Каждую подкормку клубники необходимо проводить во время полива. Одним из видов хорошей подкормки является коровяк, разбавленный водой 1:15, или птичий помет, разбавленный водой 1:30. Перед внесением этих удобрений в почву необходимо дать им побродить в течение 10–15 дней.

Часто задаваемые вопросы:

Нужно ли перед посадкой замачивать семена укропа?

Для подготовки семян укропа к посадке их промывают в теплой воде, а потом замачивают на сутки для набухания. В воду можно добавить 1 ст. … Намачивание прекращают, когда 1—1,5 % семян наклюнутся. При посеве намоченными семенами всходы можно получить на 2—3 дня раньше, чем при посеве сухими семенами.

Где сажают бобы?

Поэтому для выращивания бобов выбирайте грядку, где в прошлом году у вас росли помидоры или картофель, огурцы или тыква, капуста или кабачки. Можно посадить бобовые растения вдоль картофельного поля или по краю грядки с корнеплодами. Но только так, чтобы они не закрывали растениям свет.

Можно ли красить яйца паприкой?

Как покрасить яйца с помощью паприки

Чтобы окрасить яйца паприкой, наливаем в кастрюлю стакан воды, добавляем 4 столовых ложки приправы и варим 30 минут. После этого помещаем в отвар яйца и оставляем на ночь. Обещали кирпичный оттенок.
13 апр. 2016 г.

Как определить спелость семян чеснока?

Как определить зрелость

Чесночные стрелки готовы к срезке в период пожелтения ботвы. В дальнейшем плод-коробочка с бульбочками должен раскрыться, порвав растительную пленку, — основной признак того, что семена успели созреть. По своеобразному растрескиванию семенного плода можно узнать, что бульбы готовы к сбору.

Следующие вопросы:

Чем обработать землю осенью от паутинного клеща?

Для обработки почвы от паутинного клеща применяем биалогические препараты — Акарин, Фитоверм, Битоксибациллин. Данные препараты изготовлены на основе грибок, которые уничтожают клещей, но не трогают растения. Обработку проводим согласно инструкции. Повторяем обработку данными препаратами через 7-10 дней.14 сент. 2018 г.

Подробнее »

Что вносить при посадке смородины?

Черная смородина Верхний плодородный слой почвы сложите отдельно, а нижний разбросайте по участку. Затем на 3/4 глубины ямы засыпьте плодородной почвой, перемешанной с удобрениями: 8-10 кг компоста или перегноя, 80-100 г суперфосфата, 30-40 г серно-кислого калия или 20-25 г хлористого калия или 60-80 г древесной золы.24 янв. 2014 г.

Подробнее »

Как ухаживать за малиной в период цветения?

В сухое, нежаркое лето поливают один раз в неделю из расчета 10 л воды под каждый куст. Больше всего воды ремонтантной малине нужно во время цветения, а затем – при созревании ягод. Поливы должны быть не только частыми, но и обильными, чтобы промочить землю в прикорневом слое на глубину до 45 см.5 авг. 2019 г.

Подробнее »

Что за белый налет на земле?

Чаще всего белесоватый налет, как пишут журналы по цветоводству, на поверхности грунта появляется в результате: Выступления солей кальция или магния, которые могут содержаться в почве или поливочной воде. … Полив растений водой большой жесткости. Окружающий воздух излишне сухой.

Подробнее »