Чем кормить клематисы в июле?

Лучший ответ:

Летом, в конце августа, клематисам необходимы калий и фосфор. Лучше всего использовать сульфат калия, который разводят в воде и подкармливают лиану. На десять литров воды необходимо тридцать грамм вещества. В теплое время года клематисы любят опрыскивание слабым раствором калия перманганата и борной кислоты.

Часто задаваемые вопросы:

В чем замачивать деревья перед посадкой?

2. Перед посадкой (кроме саженцев в контейнерах) корни саженцев освободить от упаковочного пакета, вытряхнуть опилки( торф) и замочить на 3 — 6 часа в растворе стимулятора корнеобразования "Корневин",или в слабом растворе комплексного минерального удобрения 10г на 10л воды.

Что можно посадить на одну грядку с тыквой?

Эта культура очень поздно начинает разрастаться, поэтому по соседству вы можете посадить лук-порей, горох, вьющуюся фасоль или шпинат. Крайне нежелательна высадка поблизости томатов, картофеля и редьки, тыква может задавить урожай, да и сама не вырастет. Также избегайте соседства тыквы с петрушкой.

Как убрать засохшую траву с газона?

Старая трава мешает новым побегам и ее нужно убрать. Лучше это делать с помощью вертикуттера (скарификатора), — это приспособление надрезает и вычесывает дерн, — они бывают бензиновые и электрические, но используйте агрегат аккуратно, если видите, что можете повредить растения, отложите «причесывание» газона до июня.
23 апр. 2012 г.

Следующие вопросы:

Когда поливать виноград золой?

Опытные виноградари применяют золу так: осенью, после сбора урожая, под каждый куст выливают до 5 ведер воды, добавляя в последнее 300 г древесной золы. Весной делают лунки вокруг растения, в которые вносят до 2 кг этого удобрения, после чего засыпают почвой.21 апр. 2014 г.

Подробнее »

Чего боятся блохи народные средства?

Полынь и пижма Свежесорванные ароматные травы раскладывают по полу, у дверей и по периметру квартиры. Блох отпугивает их запах, но растения не помогут избавиться от уже существующих личинок.13 июн. 2021 г.

Подробнее »