Что делать с базиликом свежим?

Лучший ответ:

Особенно ценится использование в кулинарии свежего базилика. При этом молодые листья и побеги мелко шинкуют и добавляют в салаты, закуски, бутербродные смеси, омлеты, кнели, маринады, соленья, овощные, бобовые, мясные и рыбные блюда.
30 июн. 2015 г.

Часто задаваемые вопросы:

Где растут грибы в Свердловской области?

В Свердловской области природные угодья представлены горно-таёжными лесами, являющимися для грибов благоприятнейшей средой обитания.

Такими районами являются:
  • Каменскийрайон;
  • Богдановичскийрайон;
  • Камышловский, Пышминский;
  • пограничная область между Байкаловскими Талицким;
  • Слободо-Туринский иТугулымский районы.

Как хранить голубику в морозилке?

Если в морозилке есть специальная полка для заморозки ягод, высыпьте на неё голубику в один слой. Установите температуру -21°С и ниже и оставьте на 3-4 часа. Затем аккуратно рассортируйте порционно по пакетам и храните в морозильной камере.

Чем заменить пресс для чеснока?

Пресс для чеснока

Выручит обычный кухонный нож, лучше с широким лезвием. Поворачиваем его плашмя и давим зубчик чеснока на разделочной доске. Для этой цели подойдет и вилка. Еще один способ — истолочь чеснок вместе с солью пестиком в ступке или деревянной картофелемялкой.

Какой световой день нужен перцу?

Перец – растение короткого светового дня. Оптимальная продолжительность освещения рассады болгарского перца должна длиться 9-10 часов. А поздним сортам требуется еще более короткий день, но с высокой освещенностью.

Следующие вопросы:

Чем подкормить помидоры чтобы они быстрее росли?

Когда и чем удобрять томаты Как правило, в лунку кладут компост либо перегной (небольшое количество), древесную золу, можно положить 1 чайную ложку суперфосфата. Желая получить урожай раньше, а плоды крупнее, будет полезна подкормка дрожжами.25 мая 2019 г.

Подробнее »

Какие грибы лучше всего солить?

Для засолки подходят практически все виды грибов: белые, подосиновики, подберезовики, маслята, грузди, рыжики, лисички, сыроежки, опята и шампиньоны. Однако предпочтение лучше отдать пластинчатым грибам и млечникам (содержащие млечный сок).12 сент. 2019 г.

Подробнее »

Можно ли сеять астры в открытый грунт?

В открытый грунт семена астры можно сеять весной, в апреле-мае, или осенью, накануне наступления первых устойчивых заморозков. … Посейте семена астр на расстоянии, соответствующем промежутку между двумя бороздками. Засыпьте углубления землей, бережно полейте грядку и держите ее под пленкой до появления зеленых всходов.15 дек. 2020 г.

Подробнее »

Как быстро Накрахмалить юбку?

Накрахмалить юбку из атласа Раствор готовим из 2 столовых ложек крахмала и стакана воды, затем разводим состав в литре кипятка. Полученную смесь выливаем в таз с водой комнатной температуры и полностью опускаем туда юбку. Она должна полежать в крахмале 15–20 минут.

Подробнее »