Почему денежное дерево стало мягким?

Лучший ответ:

Причины гниения корней и размягчения ствола общие.

Грунт не подходит (нельзя высаживать в тяжелый глинистый грунт, нужна почва рыхлая, специальная для суккулентов). Частая смена почвы (не успевает прижиться, травмируется корневище). Отсутствует дренаж (позволяет впитать излишнюю влагу).

Часто задаваемые вопросы:

Как ухаживать за садом в октябре?

Уход за плодовыми деревьями в октябре заключается в тщательной проверке растений, обрезке и удалении побегов и волчков, а также побелке штамбов. В ноябре необходимо собрать и сжечь опавшие или срезанные ветви и листья. В этом месяце также рекомендуется перекопать почву вокруг деревьев.

Как полить лук и чеснок нашатырным спиртом?

Разведите в 10 л воды 3 столовых ложки нашатырного спирта. Полученным раствором поливайте луковые гряды под корешок вечером. По своей структуре нашатырный спирт – это слабый водный раствор аммиака NH4OH, имеющий слабощелочную реакцию.
22 июн. 2015 г.

Сколько раз в неделю можно поливать фикус?

при комнатной температуре и умеренной влажности растение необходимо поливать 1 раз в неделю; если в комнате очень жарко, поливать фикусы необходимо чаще — каждые 2-3 дня и регулярно опрыскивать крону; при температуре +15-16 градусов достаточно поливать фикус 1 раз в 10 дней.
18 авг. 2019 г.

Следующие вопросы:

Сколько раз в неделю пользоваться сывороткой для волос?

Пользоваться сывороткой для волос можно 1 раз в неделю или каждый день. Один продукт наносят на сухие волосы, тогда как другой – на влажные. Все нюансы применения серума можно узнать, прочитав инструкцию на упаковке.

Подробнее »

Как распространяется зерновка?

Семена распространяются на большее или меньшее расстояние от материнского растения самостоятельно или с помощью ветра, воды, животных и человека. … У растений с односемянными сухими плодами (жёлудь, орех, семянка, зерновка) рассеиваются сами плоды вместе с семенем. Семенная кожура у таких семян развита слабо, т.16 нояб. 2016 г.

Подробнее »

Как обрезать тюльпаны от луковицы?

Срежьте цветы тюльпанов садовым секатором. Когда цветы увянут, срежьте их, чтобы растения смогли набраться сил для цветения в следующем году. Отрежьте цветонос тюльпана садовым секатором или острыми ножницами. Делайте это только после того, как цветы завянут.

Подробнее »