Где хранить пророщенную гречку?

Лучший ответ:

Проращивать зеленую гречку следует при комнатной температуре вдали от прямых солнечных лучей. Хранить пророщенную гречку лучше всего в холодильнике, промывая питьевой водой 2 раз в сутки и перед очередным употреблением в пищу.

Часто задаваемые вопросы:

Откуда добывают мед?

Мед пчелы делают из нектара. Нектар — это насыщенный сахарами сок, который выделяют цветковые растения. Он образуется в нектарниках, развившихся в ходе эволюции частях цветов.

Почему трескается тесто при варке пельменей?

Причина — в разнице температур. При погружении в кипящую воду ледяные пельмени начинают быстро расширяться. Замороженные пельмени относительно сухие и не пластичные, поэтому при расширении они начинают лопаются и в результате разваливаются", — пояснил он.
30 дек. 2020 г.

Как и сколько поливать арбузы в открытом грунте?

Почву нужно всегда промачивать на 20-22 см, не меньше. На моей черноземной почве для этого хватает двух ведер на 1 кв. м. Как только арбузы начнут цвести, количество поливов (но не норму воды) нужно удвоить и поливать примерно 1 раз в 3 дня.
5 июл. 2016 г.

Следующие вопросы:

Что добавить в хреновина чтобы не Прокисла?

Как готовить хреновую закуску на зиму, чтобы не прокисла 2 средних хреновых корневища 2 кг красных спелых помидор 3–4 головки чеснока по 1 ст. ложке соли и песка 3 ст. ложки 9%-ного уксуса 100 г растительного масла 28 сент. 2019 г.

Подробнее »

Как сделать настоящий коньяк?

Чтобы получить коньячные спирты (о-де-ви), вино перегоняется дважды на медных кубах-аламбиках. После перегонки спирты помещаются в бочки из французского дуба (чаще всего – выращенного в лесах Лимузена или Тронсе). Последующий за этим процесс занимает несколько лет, а иногда – десятилетий.

Подробнее »

Можно ли пекинскую капусту замораживать?

В холодильнике пекинская капуста может храниться около месяца. Если в холодильнике нет места для «пекинки», то ее можно заморозить. Для этого листья следует нашинковать, поместить в полиэтиленовые пакеты и положить в морозильную камеру.26 сент. 2020 г.

Подробнее »