Нужно ли обрезать клубнику в августе?

Лучший ответ:

Обрезка ремонтантной клубники

Полная обрезка кустов ремонтантной клубники не проводится, поскольку может существенно сократить период плодоношения. … Единственное, что нужно обрезать на ремонтантной клубнике осенью, это поздние цветоносы. Они уже не дадут ягод до морозов, зато отнимут у растения немало сил.

Часто задаваемые вопросы:

Когда манго считается испорченным?

При надавливании на кожуру мякоть должна быть мягкой, при этом должна сохраняться упругость кожуры. Кожура должна блестеть и быть гладкой. Наличие темных пятен на кожуре говорит о спелости фрукта. Манго считается испорченным, если имеет наличие кисловато-алкогольного запаха.

Когда косят ячмень?

Жа́тва — время уборки преимущественно хлебных растений (пшеницы, ржи, овса, ячменя и др.). Время жатвы озимых хлебов, приходится на июль, обычно самый жаркий месяц в году. Быть целый день на солнцепёке в такую пору от зари до зари — работа в высшей степени тяжёлая, особенно при снимании хлеба серпом.

Как правильно разводить азалию?

Азалии разводят черенкованием, только это дело муторное и рассчитанное на людей терпеливых. Весной черенки нарезают с растений, прищипнутых в июле прошлого года, а летом — с годичных. Для этого берут побеги длиной 7-9 см после обрезки растений. Три нижних листочка на черенке обрезают, оставляя 0,5 см черешка.

Какие крупы не шлифуют?

Ячневую и перловую крупу получают из ячменя. Для ячневой зерна дробят, но не шлифуют. Поэтому в ней много клетчатки и витаминов.

Следующие вопросы:

Какие должны быть вешенки?

Чтобы определить, качественный продукт или нет, еще нужно осмотреть плодовую ножку гриба. У хороших вешенок ножка должна быть коротенькой. Если ножка длинная, значит, ее следует полностью срезать от шляпки гриба. Самыми полезными считаются молодые вешенки.

Подробнее »

Нужно ли подкармливать виноград осенью?

Подкормку винограда осенью лучше всего осуществлять в два этапа: в почву сначала вносят органику, а потом комплексное минеральное удобрение. Кроме того, в начале сентября для вызревания лозы рекомендуется опрыскать виноград монофосфатом калия (10 г удобрения на 10 л воды).

Подробнее »